Календарный план

Календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Зиминского городского муниципального образования на 2022 год

Часть I

Спартакиада среди трудовых коллективов города Зимы в зачет Кубка города

Ответственный за проведение: Отдел по физической культуре и спорту

№ п/п

Мероприятия

Период проведения

Место проведения

Состав команды

1

I этап Лыжные гонки

06.02.2022

л/б «Юность»

2 м.+ 2 ж.

2

II этап Хоккей на валенках

13.02.2022

Корт Орджоникидзе, 62

8 чел.

3

III этап Мини-футбол на снегу

26.02.2022

Орджоникидзе, 47А

8 чел.

4

IV этап Шахматно-шашечный турнир

12.03.2022

Шахматный клуб

2 м.+ 2ж.

5

V этап Подледный лов

19.03.2022

Братское водохранилище

3 м.+1 ж.

6

VI этап Легкоатлетическая эстафета

07.05.2022

ул. Ленина

4 м.+2ж.

7

VII этап Туристический слет

июнь

Зиминский р-н Полячиха

10 чел. (не менее 2 ж.)

8

VIII этап Сдача норм комплекса ГТО

Сентябрь

Стадион «Локомотив»

3 м.+3 ж.

9

IX этап Мини-футбол

Октябрь

ФОК «Сибирь»

12 чел.

10

X этап Дартс

Октябрь

Стрелковый тир

3 м.+2 ж.

11

XI этап Пневматическая стрельба

Октябрь

Стрелковый тир

2 м.+1 ж.

12

XII этап Баскетбол

ноябрь

ФОК «Сибирь»

8 чел.

13

XIII этап Волейбол

ноябрь

ФОК «Сибирь»

8 чел. (смешанные команды)

 

Часть II

Спартакиада среди несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета и находящихся в социально-опасном положении

Ответственные за проведение: Отдел по физической культуре и спорту

№ п/п

Мероприятия

Период проведения

Место проведения

1

I этап Лыжные гонки

февраль

л/б «Юность»

2

II этап Лазертаг

март

л/б «Юность»

3

III этап Шашечный турнир

апрель

Шахматный клуб

4

IV этап Легкая атлетика

май

Стадион «Локомотив»

5

V этап Пионербол

май

Лазо, 33 Хоккейный корт

6

VI этап Лапта

сентябрь

Лыжная база «Юность»

7

VII этап Полоса препятствий

сентябрь

Лыжная база «Юность»

8

VIII этап Сдача норм ГТО

октябрь

ФОК «Сибирь»

9

IX этап Дартс

май

Стрелковый тир

10

X этап Пулевая стрельба

май

Стрелковый тир

 

ЧастьIII

Спартакиада учащихся

Ответственный за проведение: Комитет по образованию

№ п/п

  •  

Период проведения

Место проведения

Состав команды

  1.  
  •  

Январь-февраль 2022

Спортзалы МБОУ «СОШ № 7,8,9,26»

10 ю.+10 д

  1.  

Лыжные гонки

Февраль 2022

л/б «Юность»

5 ю.+5 д.

  1.  

Настольный теннис

  1.  

МБОУ «СОШ № 26»

2 ю.+2 д.

  1.  

Президентские состязания

Апрель 2022

МБОУ «СОШ № 9»

5 ю.+5 д.

  1.  

Организация спортивного соревнования с первоклассниками МБОУ «СОШ № 8»

Апрель 2022

ФОК «Сибирь»

  • МБОУ «СОШ № 8» 
  • Воспитанники ДОУ «Детский сад № 4»
  1.  

Проведение эстафет

Май 2022

Стадион «Локомотив»

  • МБОУ «СОШ № 8» 
  • Воспитанники ДОУ «Детский сад № 4»
  1.  
  •  
  •  

Стадион МБОУ «СОШ № 26»

10 чел.

  1.  

Легкоатлетический кросс

До 30 сентября 2022

  •  

5 ю.+5 д.

  1.  
  •  

Октябрь-ноябрь 2022

Спортзалы МБОУ «СОШ № 7,8,9,26»

10 ю.+10 д

Часть IV

Городские спортивные мероприятия

Ответственный за проведение: Отдел  по физической культуре и спорту

№ п/п

  •  

Период проведения

Место проведения

  •  
  1.  

Открытый турнир по хоккею с мячом на валенках среди работников администраций муниципалитетов и депутатов городских и районных Дум

15 января

ДОЛ «Тихоокеанец»

 

  1.  

XXXX Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2022»

  1.  

л/б «Юность»

 

  1.  

Городской турнир по хоккею на валенках среди дворовых команд

  1.  

Хоккейный корт

ул. Лазо, 35

 

  1.  

6 традиционный турнир по хоккею на валенках памяти В.В.Трубникова.

  1.  

ДОЛ «Тихоокеанец»

 

  1.  

Открытое первенство и чемпионат города Зимы по Универсальному бою

22-24. 03.2022

ФОК «Сибирь»

 

  1.  

Первенство города по велосипедным гонкам

  1.  

Восточная часть города

 

  1.  

Акция «Займись спортом – стань первым», посвящённый Дню защиты детей

  1.  

Стадион «Локомотив»

 

  1.  

Комплексные соревнования среди детей, занятых в лагерях дневного пребывания

  •  

Территория МБОУ «СОШ № № 5,1,7»

 

  1.  

Комплексные соревнования, посвящённые празднованию Дня города

  1.  

Спортивные площадки города

 

  1.  

Комплексные соревнования, посвященные Дню физкультурника

  1.  

Спортивные площадки города

 

  1.  

Всероссийского дня бега

Кросс нации

  1.  

а/м трассас. Самара – Зима

 

  1.  

Открытое первенство и чемпионат города Зимы по армейскому рукопашному бою

03-05 ноября

ФОК «Сибирь»

 

  1.  

Первенство города по хоккею на валенках, посвященное «Открытию Зимнего сезона»

  1.  

Корт по ул. Лазо, 35

 

 

Часть V

Мероприятия в рамках ВФСК «ГТО»

№ п/п

  •  

Период проведения

Место проведения

  •  

1

Муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов города Зимы

Февраль-март 2022

ФОК «Сибирь»

Трудовые коллективы г.Зимы

2

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее – комплекс ГТО) среди всех категорий населения

Февраль 2022

ФОК «Сибирь»

Прием нормативов комплекса ГТО среди всех категорий населения

3

Муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд

17.03.2022

 

ФОК «Сибирь»

Прием нормативов комплекса ГТО (3-8 ступень)

4

Прием нормативов ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций

23-24 Марта 2022

ФОК «Сибирь»

Спортивно-массовые мероприятие среди студентов ЗЖДТ

5

Областная акция по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» «Рекорды ГТО – Великой победе! »

7-8 мая 2022

ФОК «Сибирь»

Среди всех возрастных категорий населения

6

Фестиваль «Звездочки ГТО» ЗГМО

10.05.2022

ФОК «Сибирь»

Спортивно-массовое мероприятие среди дошкольников

(1 ступень)

7

«ГТО и дети! »

01.06.2022г.

ФОК «Сибирь»

Рекламная акция, пропаганда комплекса ГТО, детский праздник на центральной площади

8

Фестиваль спорта «ГТО – без границ»»

14.06.2022г.

ФОК «Сибирь»

Прием среди граждан, получающих социальные услуги в учреждениях социального обслуживания Иркутской области, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. (совместное мероприятие)

9

Летний фестиваль ВФСК «ГТО» среди учащихся общеобразовательных учреждений

28.06.2022г.

ФОК «Сибирь»

Выполнение нормативов комплекса ГТО в рамках Традиционного праздника «День города»

10

Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

08.07.2022г.

ФОК «Сибирь»

Прием нормативов комплекса ГТО между семьями, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности

11

«Лето с ГТО» спортивные праздники для воспитанников летних оздоровительных лагерей

Июнь-июль

ФОК «Сибирь»

Мероприятие комплекса ГТО в Детском оздоровительном лагере «Тихоокеанец»,

Детский площадки на базе СОШ.

12

7 Этап Спартакиады трудовых коллективов ВФСК «ГТО»

28.07.2022г.

 

ФОК «Сибирь»

Прием нормативов комплекса ГТО

13

«Наша полиция нас бережет! »

Август

ФОК «Сибирь»

Прием нормативов комплекса ГТО у правоохранительных органов

14

Сдача норм по ВФСК «ГТО» ко дню физкультурника среди всех групп населения

 

13.08.2022г.

ФОК «Сибирь»

В рамках Дня физкультурника состоится тестирование населения по выполнению нормативов испытаний ГТО

15

Муниципальный этап фестиваля вфск гто среди обучающихся общеобразовательных организаций

03.09.2022г.

ФОК «Сибирь»

Прием нормативов комплекса ГТО у учащихся общеобразовательных школ города (2-5 ступень)

16

Тренинг «Сдай ГТО – стань первым! »

Сентябрь-октябрь

ФОК «Сибирь»

Прием нормативов комплекса ГТО

1-5 ступень

17

Выездные мастер – классы (подготовка и правильное выполнение нормативов Комплекса ГТО)

 

В течении года.

ФОК «Сибирь»

 

1-11 ступень

 

18

Муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди пенсионеров.

01.10.2022г.

ФОК «Сибирь»

Выполнение видов испытаний комплекса ГТО (10-11 ступень)

19

«ГТО – узнай свои возможности! »

Январь-декабрь

 

ФОК «Сибирь»

(1-11 ступень)

20

«Неделя ГТО»

 

26.10.2022

ФОК «Сибирь»

Прием нормативов комплекса ГТО

1-6 ступень

21

Флешмоб: «Подтянись к движению ГТО! »

Октябрь

ФОК «Сибирь»

1-7 ступень

22

Статистическая отчетность комплекса ГТО, награждение отличившихся и спонсоров

Декабрь

ФОК «Сибирь»

Описательный отчет о проделанной работе в соответствии с Планом мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО

23

Сдача норм по ВФСК «ГТО»

(по набору групп)

Январь – декабрь

ФОК «Сибирь»

Прием нормативов комплекса ГТО

24

Пропаганда комплекса ГТО

В течение года

 

ФОК «Сибирь»

Размещение информации по пропаганде и продвижению комплекса ГТО в сети Интернет, в газете «Приокская неделя», на Зиминском телевидении. Размещение нормативно-правовых актов на официальном сайте администрации ЗГМО. Оборудование мест тестирования комплекса ГТО стендами

25

Торжественное награждение знаков комплекса ГТО

Январь – декабрь

ФОК «Сибирь»

Вручение знаков отличия

 

Часть VI

Спортивные мероприятия МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева»

Ответственный за проведение МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева»

№ п/п

  •  

Место проведения

Период проведения

Число участников

Баскетболу

  1.  

Первенство МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» по стритболу среди юношей и девушек 2004 г.р. и младше

СОШ № 26

15.01.2022 г.

50

  1.  

Открытое первенство города Зимы по баскетболу среди девушек 2006-2008 гг.р.

ФОК «Сибирь»

12.02.2022 г.

50

  1.  

Открытое первенство МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» по баскетболу, посвященное Дню Защитника Отечества среди юношей 2006-2008 гг.р.

СОШ № 26

21.02.2022 г.

50

  1.  

Открытое первенство МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» по баскетболу, посвященное Международному Женскому Дню среди девушек 2004 г.р. и младше

СОШ № 26

07.03.2022 г.

50

  1.  

Первенство Иркутской области по баскетболу среди девушек 2004 г.р. и младше

г. Иркутск

15-19.03.2022 г.

15

  1.  

Открытое Первенство МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» по баскетболу среди юношей 2004 г.р. и младше

СОШ № 26

09.04.2022 г.

50

  1.  

Первенство области по баскетболу среди девушек 2008 г.р. и младше

г. Иркутск

11-14.05.2022 г.

15

  1.  

Открытое Первенство МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» по баскетболу среди девушек 2007-2008 гг.р.

ФОК «Сибирь»

21.05.2022 г.

50

  1.  

Открытое первенство МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» по баскетболу среди девушек 2005 г.р. и младше «Открытие сезона»

ФОК «Сибирь»

10.09.2022 г.

50

  1.  

Традиционный турнир по баскетболу, посвященный Памяти тренера-преподавателя Пустовалова Е.В. среди девушек 2007 г.р. и младше

ФОК «Сибирь»

17.09.2022 г.

50

  1.  

Открытое первенство города Зимы по баскетболу среди юношей 2006 г.р. и младше

ФОК «Сибирь»

09.10.2022 г.

50

  1.  

Открытое Первенство города Зимы по баскетболу среди юношей 2005 г.р.

ФОК «Сибирь»

23.10.2022 г.

50

  1.  

Первенство Иркутской области по баскетболу среди юношей 2005 и младше

г. Иркутск

26-29.10.2022 г.

15

  1.  

Первенство МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» по баскетболу среди девочек 2006-2008 гг.р.

ФОК «Сибирь»

12.11.2022 г.

50

  1.  

Новогодний турнир по баскетболу среди девушек и юношей 2005 г.р. и младше

ФОК «Сибирь»

24-25.12.2022 г.

50

Волейбол

  1.  

Первенство города Зимы по волейболу, среди юношей и девушек 2008 г.р. и младше

"ДК имени А. Н. Гринчика"

15.01.2022г. – 25.01.2022г.

80

  1.  

Открытое первенство МБУ ДО "ДЮСШ имени Г.М. Сергеева" по волейболу, посвящённое празднованию Дня защитника Отечества

"ДК имени А. Н. Гринчика"

21.02.2022г. – 27.02.2022г.

40

  1.  

Открытое первенство МБУ ДО "ДЮСШ имени Г.М. Сергеева" по волейболу, посвящённое празднованию Международного Женского Дня

"ДК имени А. Н. Гринчика"

07.03.2022г. – 13.03.2022г.

40

  1.  

Открытое первенство города Зимы по волейболу, среди девушек 2008 г.р. и младше

ФОК «Сибирь»

14.04.2022г. – 17.04.2022г.

60

  1.  

Открытое первенство г. Зимы по волейболу, среди юношей 2008г.р. и младше

ФОК «Сибирь»

21.04.2022г. – 23.04.2022г.

60

  1.  

Первенство г. Зимы по волейболу в честь Дня Победы, среди девушек и юношей 2008 г.р. и младше

"ДК имени А. Н. Гринчика"

05.05.2022г. -
08.05.2022г.

80

  1.  

Первенство г. Зимы по волейболу, среди юношей и девушек 2008г.р и младше, посвященное празднованию Дня защиты детей

"ДК имени А. Н. Гринчика"

03.06.2022г. -
05.05.2022г.

80

  1.  

Открытое первенство г. Зимы по волейболу, среди юношей и девушек 2008г.р и младше, посвящённое празднованию Дня физкультурника

"ДК имени А. Н. Гринчика"

05.08.2022г. – 11.08.2022г.

120

  1.  

Открытое первенство МБУ ДО "ДЮСШ имени Г. М. Сергеева" посвящённое Дню знаний

"ДК имени А. Н. Гринчика"

05.09.2022г. – 11.09.2022г.

60

  1.  

Открытое первенство МБУ ДО "ДЮСШ имени Г. М. Сергеева", посвящённое Дню Учителя

"ДК имени А. Н. Гринчика"

01.10.2022г. – 09.10.2022г.

60

  1.  

Турнир по волейболу посвященный Дню Матери

"ДК имени А. Н. Гринчика"

24.11.2021г. – 30.11.2022г.

70

  1.  

Новогодний турнир по волейболу, среди девушек и юношей 2008 г.р. и младше

"ДК имени А. Н. Гринчика"

12.12.2022г. – 25.12.2022г.

80

Кикбоксинг

  1.  

Кубок Иркутской области в разделах: "К1", "фулл-контакт", "Лайт-контакт", "поинтфайтинг"

г. Иркутск

Январь

14

  1.  

Открытое Первенство г. Зимы по кикбоксингу, посвященное празднованию Дня Защитника Отечества

Зал ДЮСШ

19-20 февраля

70

  1.  

Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа в дисциплинах: "фулл-контакт с лоу-киком", "лайт-контакт", "поинтфайтинг"

г. Красноярск Красноярский край

Март

4

  1.  

Региональные соревнования "Кубок Победы" в дисциплинах: "фулл-контакт", "лайт-контакт", "поинтфайтинг"

г. Иркутск

Май

14

  1.  

Открытое Первенство г. Зимы по кикбоксингу, посвященное празднованию Дня физкультурника

Зал ДЮСШ

13-14 августа

70

  1.  

Открытый Чемпионат и Первенство г. Зимы по кикбоксингу

ФОК "Сибирь"

1-2 октября

150

  1.  

Кубок Иркутской области в дисциплинах: "К1", " фулл-контакт", " лайт-контакт", "поинтфайтинг"

г. Ангарск

Октябрь

14

  1.  

Всероссийское соревнование "Кубок Восточной Сибири"в дисциплинах: ""К1", "фулл-контакт", "

г. Иркутск

Ноябрь

12

  1.  

Чемпионат и Первенство Иркутской области в дисциплинах: "фулл-контакт", "фулл-контакт с лоу-киком","К1", "лайт-контакт с лоу-киком", "поинтфайтинг"

г. Иркутск

Декабрь

14

  1.  

Кубок России в дисциплинах: "фулл-контакт", "фулл-контакт с лоу-киком", "К1", "лайт-контакт", "поинтфайтинг"

г. Анапа Краснодарский край

Декабрь

1

Легкая атлетика

  1.  

Первенство Иркутской области среди юниоров до 20 лет (2003-04 гг.р.), 18 лет (2005-06 гг.р.)

г. Иркутск

07-08.01.2022г.

16

  1.  

Первенство города Зимы по лёгкой атлетике

ФОК "Сибирь"

15.01.2022г.

80

  1.  

Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике среди юниоров до 23 лет (2000-02 гг.р)

г. Иркутск

27-28.01.2022г.

16

  1.  

Первенство города Зимы посвященное «Дню защитника отечества»

ФОК "Сибирь"

19.02.2022г.

80

  1.  

Открытый чемпионат Иркутской области по неолимпийским дисциплинам и эстафетному бегу

г. Иркутск

04-05.02.2022г..

16

  1.  

Первенство города Зимы по лёгкой атлетике посвященное «Международный женский день»

ФОК "Сибирь"

05.03.2022г.

80

  1.  

Чемпионат и первенство Иркутской области среди юниоров до 23-лет (2000-02 гг.р.), юниоров до 20 лет (2003-04 гг.р.), юношей и девушек до 18 лет 2005-06 гг.р.), памяти ЗТР РСФРС В.И. Авербух

г. Иркутск

24-25.03.2022г.

16

  1.  

Чемпионат и первенство Иркутской области в беге по шоссе (все возраста)

г. Иркутск

26.03.2022г.

20

  1.  

Первенство города Зимы по лёгкой атлетике посвященное «Дню космонавтики»

ФОК "Сибирь"

02.04.2022г.

80

  1.  

Первенство города Зимы по эстафетному бегу

Стадион «Локомотив»

30.04.2022г.

80

  1.  

Открытый чемпионат Иркутской области "Открытие летнего легкоатлетического сезона, посвященное "Дню победы"

г. Иркутск

06-07.05.2022г.

16

  1.  

Первенство города Зимы по легкоатлетической эстафете посвящённое "Дню победы"

Стадион «Локомотив»

08.05.2022г.

100

  1.  

Первенство Иркутской области среди юношей и девушек до 16 лет (2007-2008 гг.р) до 14 лет (2009-2010 гг.р)

г. Усолье-Сибирское

16-17.05.2022 г.

20

  1.  

Первенство Иркутской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (2005-2006 гг.р.) (1-й Этап Спартакиады среди юношей и девушек до 18 лет)

г. Иркутск

19-20.05.2022г.

16

  1.  

Открытое первенство города Зимы по легкой атлетике, посвященное «Памяти К.И. Малковой»

О. Муринский

28.05.2022г

150

  1.  

Чемпионат Иркутской области и первенство среди юниоров до 23 лет (2000-02 гг.р), юниоров до 20 лет (2003-04 гг.р)

г. Иркутск

13-14.06.2022г.

16

  1.  

Всероссийские соревнования "Мемориал Иркутских легкоатлетов"

г. Иркутск

05-06.08.2022г.

16

  1.  

Первенство города Зимы по легкой атлетике, посвященное «Дню физкультурника»

Стадион «Локомотив»

13.08.2022г.

80

  1.  

Первенство города Зима по кроссу

Стадион «Локомотив»

10.09.2022г.

80

  1.  

Чемпионат и первенство Иркутской области по кроссу

г. Иркутск

01.10.2022г.

16

  1.  

Первенство города Зима по легкой атлетике, посвященное «Открытие зимнего легкоатлетического сезона»

ФОК "Сибирь"

05.11.2022г.

80

  1.  

Командные первенства Иркутской области по легкой атлетике среди спортивных школ среди юношей и девушек (2007-08 гг.р; 2009-10 гг.р)

г. Иркутск

24.11.2022г.

16

  1.  

Чемпионат Иркутской области по неолимпийским дисциплинам "Открытие зимнего легкоатлетического сезона"

г. Иркутск

08-09.12.2022г.

16

  1.  

Первенство города Зимы по лёгкой атлетике "Новогодний приз"

ФОК "Сибирь"

17.12.2022г.

80

  1.  

Открытый чемпионат Иркутской области по легкой атлетике "Новогодний приз"

г. Иркутск

22-23.12.2022г.

16

Лыжные гонки

  1.  

Открытое первенство города Зимы по лыжным гонкам, посвященное «Памяти лыжников гонщиков»

Лыжная база «Юность»

16.01.2022 г.

60

  1.  

Матчевая встреча по лыжным гонкам, посвященная памяти Сергеева Г.М.

Лыжная база «Юность»

06.03.2022 г.

80

  1.  

Первенство города Зимы по лыжным гонкам, посвященное «Закрытию зимнего сезона».

Лыжная база «Юность»

13.03.2022 г.

50

  1.  

Матчевая встреча по лыжным гонкам, памяти А. Волкова и Э. Пивинского

г. Саянск

20.03.2022 г.

20

  1.  

Матчевая встреча по лыжным гонкам "Саянская лыжня"

г. Саянск

27.03.2022 г.

20

  1.  

Марафон по лыжным гонкам.

г. Саянск

03.04.2022 г.

20

  1.  

Первенство МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» по ОФП среди лыжников

Лыжная база «Юность»

30.04.2022 г.

40

  1.  

Первенство МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» по ОФП среди лыжников

Лыжная база «Юность»

08.10.2022 г.

40

  1.  

Первенство города Зимы по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона»

Лыжная база «Юность»

27.11.2022 г

50

  1.  

Гонка сильнейших лыжников Иркутской области. Официальное открытие лыжного сезона

г. Саянск

02-04.12.2022 г.

50

  1.  

Первенство МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» по лыжным гонкам "СПРИНТ".

Лыжная база «Юность»

25.12.2022 г.

40

Пауэрлифтинг

  1.  

Первенство города Зимы по классическому троеборью

с/к «Фаворит»

30.01.2022 г.

20

  1.  

Открытое первенство г. Саянска по классическому жиму

г. Саянск

01.02.2022 г.

20

  1.  

Первенство города Зимы по классическому троеборью, посвящённое Дню Защитника Отечества

с/к «Фаворит»

13.02.2022 г.

20

  1.  

Областной турнир и классическому троеборью

г. Тулун

18-20.02.2022 г.

10

  1.  

Открытое первенство г. Саянска по классическому троеборью

г. Саянск

26-27.03.2022 г.

20

  1.  

Открытое первенство Иркутской области по классическому троеборью

г. Нижнеудинск

7-10.04.2022 г.

10

  1.  

Открытое первенство Иркутской области по классическому жиму

г. Иркутск

29.04-01.05.2022 г.

10

  1.  

Открытое первенство города Зимы по классическому троеборью, посвящённое Дню Победы

Зал тяжёлой атлетике

01.05.2022 г.

50

  1.  

Первенство города Зимы по русскому жиму, посвящённое Дню Защиты Детей

с/к «Фаворит»

31.05.2022 г.

20

  1.  

Открытый Чемпионат Иркутской области по троеборью и классическому троеборью

г. Иркутск

12-15.05.2022 г.

10

  1.  

Первенство города Зимы по классическому троеборью, посвящённое Дню Физкультурника

с/к «Фаворит»

07.08.2022 г.

15

  1.  

Первенство МБУ ДО «ДЮСШ имени Г.М. Сергеева» по русскому жиму, посвящённое Дню Знаний

с/к «Фаворит»

28.08.2022 г.

15

  1.  

Открытое первенство города Зимы по классическому троеборью, посвящённое Дню Учителя

Зал тяжёлой атлетике

02.10.2022 г.

50

  1.  

Открытый Кубок Иркутской области по классическому троеборью

г. Нижнеудинск

7-9.10.2022 г.

10

  1.  

Открытое первенство г. Саянска по классическому жиму

г. Саянск

23.10.2022 г.

20

  1.  

Первенство города Зимы по классическому жиму

с/к «Фаворит»

02.11.2022 г.

20

  1.  

Открытый Кубок Иркутской области по троеборью и классическому троеборью

г. Иркутск

16-20.11.2022 г.

10

  1.  

Открытый Чемпионат Иркутской области по жиму и классическому жиму

г. Иркутск

9-11.12.2022 г.

10

  1.  

Первенство города Зимы по классическому троеборью, «Новогодний приз»

с/к «Фаворит»

25.12.2022 г.

20

Футбол

  1.  

Первенство Иркутской области по мини-футболу среди юношей 2010-2011г.р.

г. Вихоревка

10-12.01.2022 г.

10

  1.  

Междугородний турнир по мини-футболу среди юношей 2010-2011 г.р. «Рождественские встречи»

г. Саянск

06.01.2022 г.

10

  1.  

Открытое Первенство города по мини-футболу среди юношей 2005-2006г.р., посвященное Дню Защитника Отечества

г. Саянск

26-27.02.2022 г.

10

  1.  

Открытое Первенство города по мини-футболу среди юношей 2008-2009г.р., посвященное Дню Защитника Отечества

ФОК «Сибирь»

20.02.2022 г.

72

  1.  

Открытый "Кубок Федерации" по футболу среди команд спортивных школ области юношей 2008-2009г.р.

г. Иркутск

март

15

  1.  

Междугородний турнир по мини-футболу среди юношей 2011-2012 г.р., посвященный "Дню рождения города Саянска"

г. Саянск

апрель

10

  1.  

Региональный этап Международного фестиваля "Локобол-2022-РЖД" среди юношей 2010-2011г.р.

г. Иркутск

20-22.05.2022 г.

13

  1.  

Фестиваль футбола среди юношей и девушек

ФОК «Сибирь»

май

40

  1.  

Открытое первенство города Саянска по мини-футболу среди юношей 2011-2012г.р., посвященное Дню Победы

г. Саянск

май

12

  1.  

Турнир Андрея Ещенко по футболу среди юношей 2013-2014г.р.

г. Иркутск

май

12

  1.  

Турнир по мини-футболу среди дворовых команд, посвященный Дню защиты детей

Орджоникидзе, 47Б

июнь

40

  1.  

Областной финал по футболу "Кожаный мяч" среди команд юношей 2007-2008, 2009-2010, 2011-2012 г.р.

По назначению

июнь

45

  1.  

Первенство города по мини-футболу среди дворовых команд 2013-2014г.р.

Орджоникидзе, 47Б

27.08.2022 г.

40

  1.  

Первенство Иркутской области по футболу среди юношей 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 г.р.

По положению

сентябрь

72

  1.  

Межрегиональный турнир по мини-футболу "Кубок первоклассника среди юношей 2014, 2015 г.р.

г. Иркутск

сентябрь

10

  1.  

Первенство города по мини-футболу среди юношей 2014-2015 г.р. "Кубок первоклассника"

Орджоникидзе, 47Б

сентябрь

40

  1.  

Межрегиональный турнир по мини-футболу "Золотая осень" среди юношей 2013 г.р.

г. Иркутск

сентябрь

10

  1.  

Первенство Иркутской области по футболу среди юношей 2005-2006 г.р.

По положению

октябрь

15

  1.  

Первенство Иркутской области по мини-футболу среди юношей 2005-2006, 2007-2008г.р.

По положению

ноябрь

20

  1.  

Первенство Иркутской области по мини-футболу среди юношей 2009-2010, 2011-2012г.р.

По положению

декабрь

20

  1.  

Открытое Первенство города по мини-футболу среди юношей 2012-2013 г.р. "Новогодний приз"

г. Саянск

декабрь

12

Шахматы

  1.  

Чемпионат и Первенство города Зимы по классическим шахматам

Шахматный клуб

15.01.2022 – 24.04.2022 г.

70

  1.  

Городской блицтурнир по шахматам посвящённый празднованию Дня защитника Отечества

Шахматный клуб

19-20.02.2022 г.

40

  1.  

Городской блицтурнир по шахматам, посвященный Международному Женскому Дню

Шахматный клуб

06.03.2022 г.

40

  1.  

Кубок города Зимы по быстрым шахматам среди школьных команд

Шахматный клуб

09-17.04.2022 г.

27

  1.  

Городской блицтурнир по шахматам в честь Дня Победы

Шахматный клуб

07-08.05.2022 г.

50

  1.  

Семейный турнир по шахматам в честь Дня Защиты Детей

Шахматный клуб

28-29.05.2022 г.

24

  1.  

Открытый Чемпионат и Первенство г. Зимы по быстрым шахматам, памяти Отличника Физической Культуры Н.Н. Осипова

Шахматный клуб

18.06.2022 г.

40

  1.  

Открытый блицтурнир по шахматам, посвящённый Дню города Зимы

Шахматный клуб

19.06.2022 г.

40

  1.  

Городской турнир посвящённый «Международному дню шахмат»

г. Зима, шахматный клуб

20.07.2022 г.

40

  1.  

Блицтурнир по шахматам, посвящённый празднованию Дня Физкультурника

Шахматный клуб

06.08.2022 г.

40

  1.  

Чемпионат и первенство Иркутской области по шахматам среди школьников

г. Ангарск

Согласно положения

5

  1.  

Турнир по шахматам в честь 85-летия Иркутской области

Шахматный клуб

10.09.2022 г.

50

  1.  

Чемпионат и Первенство города Зимы по быстрым шахматам

Шахматный клуб

08-16.10.2022 г.

50

  1.  

Открытое Первенство г. Зимы по быстрым шахматам, среди юношей и девушек 2004 г.р. и младше

Шахматный клуб

19.11.2022 г.

60

  1.  

Городской Новогодний блицтурнир по шахматам

Шахматный клуб

17-18.12.2022 г.

50

 

Часть VII

Спортивные мероприятия МАУ «Спортивная школа»

Ответственный за проведение МАУ «Спортивная школа» ЗГМО

№ п/п

Мероприятия

Место проведения

Период проведения

Число участников

Баскетбол

1

Игры регионального этапа чемпионата МЛБЛ (Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги) в Иркутской области 2021-2022 г.

г. Иркутск

15-16, 29-30.01.2022

12

2

Региональный этап чемпионата МЛБЛ (Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги) в Иркутской области 2021-2022 г.

г. Иркутск

2021-2022

12

3

Игры регионального этапа чемпионата МЛБЛ (Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги) в Иркутской области 2021-2022 г.

г. Иркутск

12-13.02.2022

12

4

Городской турнир по бакетболу среди мужских команд посвящённый Дню Защитника Отечества

г. Зима ФОК "Сибирь"

19.02.2022

60

5

Игры регионального этапа чемпионата МЛБЛ (Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги) в Иркутской области 2021-2022 г.

г. Иркутск

Согласно расписания

12

6

Игры регионального этапа чемпионата МЛБЛ (Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги) в Иркутской области 2021-2022 г.

г. Иркутск

Согласно расписания

12

7

Городской турнир по баскетболу среди мужских команд посвящённый Дню Космонавтике

г. Зима ФОК "Сибирь"

16.04.2022

60

8

Городской турнир по стритболу среди мужских и женских команд посвящённый Дню физкультурника

Спортивная площадка по ул. Щорса,3

13.08.2022

40

9

Открытое первенство города Зимы по баскетболу среди мужских команд "Открытие спортивного сезона"

г. Зима ФОК "Сибирь"

15.10.2022

60

10

Региональный этап чемпионата МЛБЛ (Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги) в Иркутской области 2022-2023 г.

г. Иркутск

2022-2023 г.

12

11

Игры регионального этапа чемпионата МЛБЛ (Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги) в Иркутской области 2022-2023 г.

г. Иркутск

По назначению

12

12

Игры регионального этапа чемпионата МЛБЛ (Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги) в Иркутской области 2022-2023 г.

г. Иркутск

По назначению

12

13

Игры регионального этапа чемпионата МЛБЛ (Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги) в Иркутской области 2022-2023 г.

г. Иркутск

Согласно расписания

12

Бокс

14

Первенство Иркутской области по боксу среди юношей 2006-2007 г.р.

г. Байкальск

24-28.01.2022

1

15

Первенство спортивной школы по боксу

г. Зима

25-26.02.2022

45

16

Первенство Иркутской области по боксу среди юношей 2008-2009 г.р.

г. Братск

22-26.03.2022

10

17

Открытое первенство города Зимы по боксу на призы федерации бокса г. Зимы

г. Зима

10-12.03.2022

30

18

Межрегиональный турнир по боксу памяти героям земли Черемховской.

г. Черемхово

по положению

15

19

Межрегиональный турнир по боксу "Слюдянский ринг" среди юношей и юниоров.

г. Слюдянка

05-09.06.2022

3

20

Межрегиональный турнир по боксу среди юниоров, юношей

г. Тулун

14-18.09.2022

15

21

Областной турнир по боксу

г. Усть-Кут

13-16.10.2022

7

22

Межрегиональный турнир по боксу памяти тренера Нефедьева.

г. Черемхово

по положению

10

23

Межрегиональный турнир по боксу среди юниоров, юношей

г. Ангарск

01-05.11.2022

3

24

Межрегиональный турнир по боксу на призы Федерации бокса города Саянска.

г. Саянск

22-26.11.2022

15

25

Межрегиональный турнир по боксу среди юниоров.

г. Шелехов

24-27.11.2022

5

Волейбол

26

Новогодний турнир по волейболу среди смешанных команд

г. Саянск

02.01.2022

8

27

Турнир по волейболу среди мужских команд ко Дню Защитника Отечества

п. Залари

19.02.2022

8

28

Турнир по волейболу среди работников администраций МО и депутатов районных и городских дум

По положению

По положению

8

29

Городской турнир по волейболу среди мужских команд посвящённый Дню Защитника Отечества

г. Зима ФОК "Сибирь"

20.02.2022

50

30

Городской турнир по волейболу среди женских команд посвящённый Международному Женскому дню

г. Зима ФОК "Сибирь"

05.03.2022

50

31

Турнир по волейболу среди мужских команд памяти Ухо П.Н.

п. Ухово

25,03,2022

8

32

Кубок города Зимы по волейболу среди мужских и женских команд

г. Зима ФОК "Сибирь", ДК имени А. Гринчика

16.04.2022

50

33

Турнир по волейболу среди мужских команд ко Дню Победы

г. Свирск

06.05.2022

8

34

Турнир по волейболу среди мужских и женских команд памяти Россова А.В.

г. Черемхово

13.05.2022

16

35

Турнир по волейболу среди мужских и женских команд ко Дню Химика

г. Саянск

27.05.2022

16

36

Турнир по волейболу среди мужских и женских команд памяти Баденикова В.С.

п. Новонукутский

10.06.2022

16

37

Турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд посвящённый Дню города Зимы

Ухтуйский пляж

25.06.2022

24

38

Городской турнир по волейболу среди мужских и женских команд посвящённый Дню Крещения Руси

стадион "Локомотив"

17.07.2022

50

39

Турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд ко Дню города Саянска

г. Саянск

06-07.08.2022

8

40

Городской турнир по волейболу среди мужских и женских команд посвящённый Дню Физкультурника

По положению

13.08.2022

50

41

Областная спартакиада среди КФК

По положению

По положению

16

42

Турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд ко Дню физкультурника

п. Карымск

26.08.2022

8

43

Кубок Тарасова

с. Ухтуй

03.09.2022

16

44

Кубок Будаева Н.П.

г. Свирск

09.09.20222

8

45

Открытое первенство города Зимы по Волейболу среди мужских и женских команд "Открытие спортивного сезона"

г. Зима ФОК "Сибирь", ДК имени А. Гринчика

17.09.2022

50

46

Открытый турнир по волейболу среди мужских и женских команд

г. Саянск

15-16.10.2022

16

47

Кубок Доронина

с. Кимильтей

25.11.2022

16

48

Новогодний турнир по волейболу среди мужских и женских команд

г. Зима ФОК "Сибирь", ДК имени А. Гринчика

24.12.2022

50

Тяжелая атлетика

49

Тренировочное мероприятие (сборы)

Иркутск

01-20.02.2022

4

50

Кубок России среди мужчин и женщин

Орел

03-10.02.2022

1

51

Первенство г. Зимы

Зима

19-20.02.2022

60

52

Первенство России (13-15, 13-17 лет)

Старый Оскол, Белгородская область

21.02.-03.03.2022

4

53

Чемпионат ИО среди мужчин и женщин

Иркутск

18-20.03.2022

15

54

Первенство ИО (13-18 лет)

Ангарск

07-09.04.2022

25

55

Первенство ИО (15-23 года)

Иркутск

21-23.04.2022

15

56

Всероссийские соревнования

Красноярск, Красноярский край

02-05.05.2022

6

57

Тренировочное мероприятие (сборы)

Иркутск

25.04.-12.05.2022

4

58

Чемпионат СФО среди мужчин и женщин

Барнаул, Алтайский край

16-19.05.2022

4

59

Первенство ИО (10-12 и 13-15 лет)

Саянск

26-28.05.2022

60

60

Первенство г. Зимы "Открытие сезона"

Зима

09-10.09.2022

60

61

Первенство ИО (15-20 лет)

Иркутск

06-08.10.2022

20

62

Всероссийские соревнования

Гурьевск, Кемеровская область

26-29.10.2022

1

63

Тренировочное мероприятие (сборы)

Иркутск

22.10.-10.11.2022

4

64

Первенство России (15-18 и 19-20 лет)

Старый Оскол, Белгородская область

11-20.11.2022

4

65

Кубок ИО среди мужчин и женщин

Зима

24-26.11.2022

70

66

Первенство г. Зимы на призы Мастера спорта России Евгения Новикова

Зима

23-24.12.2022

70

Футбол

67

Городской турнир по футболу на снегу

Спортивная площадка: Орджоникидзе 47Б

29.01.2022

80

68

Турнир по мини-футболу памяти Каминского

г. Саянск

08.01.2022

14

69

Открытый Чемпионат города по мини-футболу среди любительских команд

г. Зима ФОК "Сибирь"

22.10. 2021-25.02.2022

112

70

Первенство по мини-футболу среди девочек начальных классов из общеобразовательных школ города Зимы

г. Зима ФОК "Сибирь"

15.02.2022г

17.02.2022г

66

71

Спартакиада трудовых коллективов (мини-футбол на снегу)

Спортивная площадка: Орджоникидзе 47Б

февраль

60

72

Городской турнир по мини-футболу среди девочек и их родителей

г. Зима ФОК "Сибирь"

06.03.2022

20

73

Региональный чемпионат по мини-футболу

г. Зима, г. Саянск, г. Тулун, г. Черемхово, г. Нижнеудинск

27.11.2021-26.03.2022

20

74

Турнир по мини-футболу среди работников администраций и депутатов дум муниципальных образований

г. Свирск

по положению

15

75

Кубок мэров по мини-футболу

по положению

по положению

14

76

Кубок города по мини-футболу среди любительских команд

г. Зима ФОК "Сибирь"

04.03.-01.04.2022

112

77

Фестиваль футбола, посвященный открытию сезона

Стадион "Локомотив"

май

72

78

Чемпионат города по футболу среди любительских команд

Стадион "Локомотив"

май-август

80

79

Чемпионат и кубок Иркутской области по футболу среди любительских команд

Города Иркутской области

июнь-сентябрь 2022

25

80

Чемпионат Иркутской области по пляжному футболу

Балаганский р-н п. Бирит

июл.22

15

81

Кубок города по футболу среди любительских команд

Стадион "Локомотив"

сентябрь

80

82

Открытый чемпионат города по мини-футболу среди любительских команд "Золотая осень"

Спортивная площадка: Орджоникидзе 47Б

сентябрь

72

83

Открытый чемпионат города Саянска по мини-футболу среди любительских команд

г. Саянск

октябрь 2022-март 2023

20

84

Чемпионат Иркутской области по мини-футболу среди любительских команд

Города Иркутской области

ноябрь 2022-март 2023

20

85

Новогодний турнир по мини-футболу среди девочек и мальчиков

г. Зима ФОК "Сибирь"

24.12.2022

30

 

Часть VIII

Мероприятия по адаптивной физической культуре

Спартакиада среди лиц пенсионного возраста и лиц с ограниченными возможностями

Ответственный за проведение: Отдел по физической культуре и спорту

№ п/п

  •  

Период проведения

Место проведения

1.1

I этап

Лыжная прогулка

Март

Лыжная база «Юность»

1.2

II этап

Шашечный турнир

Апрель

Шахматный клуб

1.3

III этап

Веселые старты.

Дартс

Май

Стадион «Локомотив»

1.4

IVэтап

Туристический слет

Сентябрь

ДОЛ «Тихоокеанец»

1.5

Vэтап

Сдача норм комплекса ГТО

Октябрь

ФОК «Сибирь»

1.6

VI этап

Скандинавская ходьба

Легкая атлетика

Октябрь

Стадион «Локомотив»

1.7.

VII этап

Пулевая стрельба

Ноябрь

Тир

Спортивные мероприятия

Зиминской местной организация ОООИ «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Ответственный за проведение: Зиминская местная организация ОООИ «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

1

Летняя спартакиада среди инвалидов по зрению (Зима, Черемхово, Тулун)

Май

ул. Новокшонова, 4

2

Турнир по настольному теннису (Шоудаун) среди инвалидов по зрению

сентябрь

ул. Новокшонова, 4

Фестиваль Иркутской области «Марафон северной ходьбы»

1

I этап

 

12.02.2022

Свирск

2

II этап

12.03.2022

Сахюрта (Ольхонский район)

3

III этап

23.04.2022

Усолье-Сибирское

4

IV этап

30.04.2022

Ново-Нукутск

5

V этап

21.05.2022

Иркутск

6

VI этап

04.06.2022

Иркутский район

7

VII этап

09.06.2022

Нижнеудинск

8

VII Iэтап

11.06.2022

Братск

9

IX этап

18.06.2022

Онот

Черемховский район

10

этап

25.06.2022

Усольский район

11

XI этап

09.07.2022

Байкальск

12

XII этап

10.09.2022

Тулун

13

XIII этап

24.09.2022

Аларский район

14

XIV этап

01.10.2022

Ангарск

15

XV этап

08.10.2022

Зима

16

XVI этап

15.10.2022

Залари

17

XVII этап

29.10.2022

Черемхово

18

XVIII этап

06.11.2022

Саянск

 

© 2007 – 2022, Сетевое издание "Официальный сайт администрации города Зимы"

Учредитель: администрация Зиминского городского муниципального образования

Главный редактор: Мигай Д.А.

Адрес электронной почты редакции: e-mail: mail@zimadm.ru.

Номер телефона редакции 8 (39554) 3-17-85

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-74235 от 19 ноября 2018 г.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.