14 июля 2011 г.

Закончены работы по устройству временного сборного моста через реку Ока

7 июля заместитель начальника ФГУ «Управления автомагистрали Крсноярск – Иркутск» Олег Иванович Шандрук и его заместитель Борис Фёдорович Вертиков прибыли, на открытие и запуск движения по объездному временному мосту через реку Ока.

Борис Вертиков, резюмировал, что и до основного моста, который с 1996 года находился в предаварийном состоянии, дошла очередь в плане финансирования. Особую тревогу у специалистов вызывает 42-х метровые центральные железобетонные балки, которые в первую очередь, при строительстве будут заменены на металлические пролётные строения. К работам по демонтажу старого моста специалисты ЗАО »Дорожник» приступят на днях.

Временный мост, протяжённостью 260 метров с подъездными дорогами, освещением, соответствует всем техническим нормативам и требованиям.

Сотрудники ГИБДД выполняют работы по перекрытию движения по направлению по новому мосту, открывая автодвижение по новому направлению. Установлены все дорожные знаки в соответствии с утверждённой схемой их расположения.

Для регулирования движения по объездному мосту, на первое время, будут выставлены наряды из сотрудников инспекции по безопасности дорожного движения.

В рубрике: Жизнь города