19 июля 2011 г.

Здоровье - детям.

С 6 июня девять лагерей дневного пребывания приняли на отдых 582 школьника. Вопрос об итогах летнего отдыха детей стал основным на заседании межведомственной комиссии. В семи школах и в двух клубах по месту жительства, ребята разных возрастов от шести с половиной и до 15 лет отдыхали, и оздоравливались. Для проведения оздоровительной кампании из различных источников финансирования на укрепление материально – технической базы из городского бюджета выделено более 835 тысяч рублей. Из Министерства социального развития опеки и попечительства поступило более одного миллиона рублей на трёхразовое питание детей. Питание 29-ти ребят обошлось городскому бюджету почти в 53 тысячи рублей, резюмировала Ольга Горошко – заместитель начальника Управления образования

За время работы летних детских площадок ребята стали активными участниками различных спортивных развлекательных и познавательных программ, викторинах, конкурсах. Ездили в бассейн, в части культурной программы посещали кинотеатр, смотрели детские спектакли артистов Черемховского драмтеатра. В июне погода была отличной, поэтому ребята большую часть времени проводили на свежем воздухе.

Кроме этого дети были заняты на пришкольных участках, работали в ремонтных бригадах, особое внимание уделялось занятости трудных подростков. Ребята по путёвкам уезжали в загородные и палаточные лагеря области, в лагерь Казачье войско. Члены комиссии под председательством Натальи Гузенко отметили высокий уровень подготовки и успешную работу лагерей. По оценке медиков эффективность оздоровления на пришкольных площадках значительно превысила прошлогодние показатели. Выраженный эффект оздоровления отмечен у восьмидесяти пяти процентов ребят. Оздоровление дошкольников через усиленное питание, закаливание продолжается и сейчас. В июне специалисты провели смотр-конкурс территорий дошкольных учреждений по подготовке к началу летнего оздоровительного сезона.

В рубрике: Жизнь города