4 августа 2011 г.

3 августа стартовал конкурс «Муниципальные проекты Иркутской области» в рамках обсуждения Народного бюджета по инициативе Общероссийского народного фронта

Первое заседание комиссии конкурса «Муниципальные проекты Иркутской области» состоялось в режиме селекторного совещания. В работе видеоконференции приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Александр Лобаков, заместитель председателя Законодательного собрания Приангарья Геннадий Нестерович, министры и представители министерств областного Правительства, депутаты Законодательного собрания региона.

Видеомост связал областной центр с мэрами Саянска, Тулуна и Тулунского района, Черемхова и Черемховского района, Усолья-Сибирского, Заларинского и Куйтунского районов. Руководители Зимы и Свирска Владимир Трубников и Владимир Орноев сами приехали на заседание комиссии.

Владимир Трубников лично прибыв на заседание комиссии, от нашего города представил одиннадцать проектов.

Основная цель конкурса муниципальных проектов – это решение конкретных проблем на территориях. В этом году муниципалитеты смогут не только получить средства, но и решить те важные задачи, которые население ставят сегодня.

По результатам оценки заявок конкурсная комиссия сформирует рейтинг участников конкурса. Следующее заседание комиссии намечено провести через неделю.

В рубрике: Жизнь города