27 сентября 2011 г.

Помидоры, кабачки, тыквы – все на сельскохозяйственной ярмарке.

В минувшую субботу, 24 сентября, на городском рынке состоялась сезонная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2011», организатором которой выступил отдел потребительского рынка Управления экономической и инвестиционной политики городской администрации.

Уже не один год предприятия города принимают участие в подобных мероприятиях, предлагая свою продукцию зиминцам и гостям города, но в этом году покупатели были по-настоящему приятно удивлены. И не только оригинальным украшением торгового места.

ООО Торговый дом «Саянский Бройлер» на пять рублей снизил цены на всю продукцию, низкая стоимость продуктов была и в СПК «Окинский», ООО «Янта».

Кроме того, ООО «Янта» устроила дегустацию нового йогурта, а всем своим покупателям продавцы вручали подарки – майонез, кетчуп и горчицу в упаковке для одноразового употребления.

А вот к прилавку КФХ Н.И. Якушенко люди шли на запах: предприниматель предлагал зиминцам и гостям города шашлык из мяса свинины, выращенной в собственном хозяйстве, а также наисвежайшие мясо, сало и мясные рулеты, молочную продукцию и овощи. Украшением этого торгового места стал торт из сала, приготовленный дочерью Николая Ивановича Валентиной. Хотя внешне он мало чем отличался от кондитерского изделия, что вводило покупателей в замешательство.

Своей выпечкой и тортами, а также колбасными изделиями традиционно порадовал горожан ОАО «Зиминский хлебозавод», постоянный участник всех городских ярмарок.

Впервые принимала участие в ярмарке мини-пекарня ООО «Альянс», ассортимент кондитерских и кулинарных изделий которой отличался разнообразием и профессиональным оформлением.

Овощи и домашние заготовки на ярмарку привезли удачливые огородники, среди них Николай Кедун.

Его обступил народ, любуясь на огромные тыквы, очень многие фотографировались рядом с таким чудом. Николай Васильевич пользуется сортом «Большой Максим», и советует его всем любителям.

По традиции на сельскохозяйственную ярмарку народ зазывал коллектив ГДК «Горизонт», песни и танцы в народном стиле принимались горожанами «на ура». А веселая и непринужденная обстановка праздника, по летнему теплая погода и низкие цены на продукцию подстегивали покупателей к действию. Поэтому за час до конца ярмарки прилавки предприятий торговли были практически пусты. А довольные покупатели с полными сумками и хорошим настроением с удовольствием пританцовывали в такт музыке, слушая очередного исполнителя.

В рубрике: Жизнь города