28 сентября 2011 г.

Глава нашего города вручил зиминцам ключи от квартир.

Сегодня в администрации города состоялось торжественное мероприятие: двое зиминцев, бывшие воспитанники социального учреждения «Приют «Надежда», Татьяна Зорина и Сергей Вовкавец из рук мэра города Владимира Трубникова получили долгожданные документы и ключи от квартир.

Татьяна и Сергей более 5 лет ждали этого события, за это время у них появились семьи, дети. А постоянное жилье, даже однокомнатная квартира – замечательное подспорье молодой семье.

На сегодняшний день в областном реестре детей-сирот, не имеющих жилья, состоит 59 зиминцев. Общий же список, состоящих на учете в г. Зиме составляет 465 человек.

В этом году для приобретения жилья этой категории граждан Зиминскому городскому муниципальному образованию была выдана субвенция в размере 8096 тыс. рублей. На эти средства планируется приобрести 14 однокомнатных квартир.

По словам Натальи Потемкиной, и.о. председателя КУМИ, на сегодняшний день оформлены сделки на две квартиры, а документы еще по пяти находятся на регистрации в Управлении федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области.

Документация по четырем квартирам на данный момент находится на согласовании в Службе государственного финансового контроля Иркутской области. И ведется работа по поиску единственного поставщика желающего продать ЗГМО три однокомнатные квартиры. Ведь до конца 2011 года еще 12 зиминцев из категории «дети-сироты» должны въехать в муниципальное жилье.

В рубрике: Жизнь города