20 октября 2011 г.

«Безопасный город», такое название носит новая программа, разработанная МВД РФ, которая будет работать и в нашем городе.

Внедрить эту систему на территории нашего города, с таким предложением к городской администрации вышел начальник зиминского отделения полиции Сергей Каляпин. Суть программы проста: на улицах, важных объектах и других общественных местах устанавливаются камеры видеонаблюдения, за изображением которых следят в дежурной части полиции, здесь не только фиксируется происходящее в городе, но и все изображение автоматически записывается.

До конца года в Зиме будет установлено такое оборудование на зданиях автостанции, железнодорожного вокзала, центрального рынка, администрации города, прокуратуры.Если первые три объекта будут установлены за счет предприятий, то безопасность центральной площади города, сквера и будущего бассейна ложится на плечи муниципалитета, а это порядка 100 тыс. рублей.

В следующем году, по словам мэра города Владимира Трубникова, камеры видеонаблюдения появятся еще и в Парке Победы.

В рубрике: Жизнь города