2 ноября 2011 г.

Пешеходный переход вместо ветхого моста

Нижний поселок ЛДК отделен от верхнего ручьем Тимман, а так как большинство объектов торговли, больница, служба быта – расположены в районе Гидролизного, то естественно, что соединяют эти два поселка обычные пешеходные мосты. По поводу одного из них жители поселка Нижний ЛДК стали обращаться за помощью к городской власти. Дело в том, что со временем мостик стал ветхим, к тому же местная молодежь не раз отрабатывала на нем свои боевые удары, поэтому поручней у моста практически нет, кое-где отсутствует и деревянный настил, а и общее состояние этого сооружения вызывает тревогу за жизнь зиминцев.

При осмотре объекта специалистами было решено построить пешеходный переход через ручей Тимман. За работу взялись ООО «Атол» и ООО «Стройкоммуникации». Одни построили дамбу, поставив в ее тело три трубы разного диаметра, отсыпали гравием; другие построили лестницу, сделали удобные перила.

Хотя сегодня уже можно ходить по переходу, местные жители пока теряются и по привычке шагают по аварийному мостику. Да и переход хоть и безопасен, но пока не полностью готов. В скором времени, здесь отсыпят дорогу мелким заполнителем и ходить будет намного комфортнее, а главное чище.

И еще, на самом верху лестницы появится большой прожектор, который будет освещать дорогу горожанам не только на пешеходном переходе, но и на протяжении всего пути.

В рубрике: Жизнь города