Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом. Уважаемые Зиминцы и гости нашего города!

Главная > Новости > Жизнь города > Сквер Космонавтов озеленили

Жизнь города

18 октября 2012 г.

Сквер Космонавтов озеленили

Сквер Космонавтов за три месяца своего существования стал очень популярным местом у горожан, и последние две недели, когда была завершена работа фонтана, провести тихий вечер в центре города желающих не убавилось. По плану архитектуры, сквер должен утопать в зелени, а значит необходимо досадить кустарников. В минувшую среду добровольцы из городской администрации и ООО «Коммунальный транспорт» воплотили идею в жизнь.

270 саженцев под руководством Лидии Савиной, заместителя начальника отдела архитектуры и градостроительства по ландшафтному дизайну, в течение трех часов оказались в земле. В будущем все эти растения создадут зеленую изгородь под обрезку, отметила Лидия Николаевна, уже следующей осенью сквер будет очень интересно расцвечен, так как здесь представлены различные породы кустарников – это барбарис, несколько лип, спирея волнистая и т.д.

Работы в Сквере Космонавтов завершены, теперь на очереди Дом поэзии, где также будет озеленен кустарником двор музея и разбиты дорожки.