29 октября 2004 г.

Мэра выбрали

Мэр Зимы Николай Пенюшкин предполагает основное внимание в течение последующих пяти лет уделить вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Об этом он сообщил информационному агентству «Сибирскиеновости», комментируя планы работы в качестве градоначальника на следующий период.

По словам Н. Пенюшкина, в первую очередь необходимо будет решить, как развивать теплоэнергетику города: либо продолжать сотрудничать с ОАО «Иркутскэнерго», либо развивать сеть своих теплоисточников. Большое внимание планируется уделить вопросам создания новой структуры ЖКХ, управляющих компаний. Н. Пенюшкин отметил, что психология населения не изменилась, поэтому наряду со структурными вопросами в ЖКХ также будет вестись просветительская работа с потребителями данных услуг.

По словам мэра Зимы, «несмотря на то, что федеральный закон № 131 освобождает муниципалитеты от экономических вопросов, администрация города будет стремиться создавать благоприятные условия для развития бизнеса на территории, привлечения инвестиций». Он отметил, что кардинальных изменений в своей команде управленцев не планирует, однако формат деятельности администрации будет изменен в связи с новыми полномочиями, которые возлагаются на орган местного самоуправления реформой.

На выборах мэра Зимы 9 октября Николай Пенюшкин набрал 49,4% голосов избирателей. Инаугурация мэра состоялась 18 октября.

Большинство зиминских избирателей отдали предпочтение ныне действующему мэру Николаю Александровичу Пенюшкину. На муниципальных выборах 9 октября 2005 года Н.А.Пенюшкин получил 5141 голос, что соответствует 49,37 процентам от проголосовавших избирателей. За главного его конкурента - Василия Загария – 3154 избирателя, или 30,29 процента. Александр Кренделев получил 684 голоса – 6,57 процента, Игорь Гура – 108 голосов, или 1,04 процента.

В голосовании приняли участие 10414 зиминцев, что составляет 41,3 процента. Против всех кандидатов – 966 человек, или 9,28 процента.

Бывший заместитель главы администрации Зимы по социальным вопросам Владимир Трубников одержал убедительную по беду на выборах мэра Зиминского района. Его результат 2366 голосов из 5533 избирателей, что составляет 23,4 процента. Теперь Владимир Вячеславович самый молодой мэр в истории района.

В рубрике: Администрация города    


Оцените:
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+