Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом. Уважаемые Зиминцы и гости нашего города!

Главная > Новости > Жизнь города > Поздравление с наступающим...

Жизнь города

25 декабря 2012 г.

Поздравление с наступающим Новым 2013 годом!

Уважаемые зиминцы! Дорогие друзья!

Позади еще один год. На пороге нового 2013-го года по традиции хочется подытожить и оценить, каким он был, что нам удалось, и что еще предстоит сделать. Что стало главным, определяющим для каждого из нас и для нашего города.

Ушедший год не назовешь простым. Но вместе мы искали и находили пути решения проблем, добивались определенных успехов. Работали для себя, для благополучия своих родных и близких, для развития и укрепления Зиминского городского муниципального образования.

В этом году у нас стабильно работают энергетический комплекс, транспорт, связь, торговля. Разрабатываются и реализуются конкретные отраслевые программы. Претворяются в жизнь программы модернизации образования, здравоохранения, ЖКХ.

По программе «Переселение из верхового и аварийного жилья» весной уходящего года был заселен 60-квартирный дом по ул. Клименко и начали строительство 30-квартирного дома для детей-сирот в микрорайоне «Ангарском», который сдается в конце этого года. Проведена большая работа по благоустройству и освещению города, были приобретены спортивные и игровые площадки. Организована зона отдыха для зиминцев на центральной улице города. Проведены капитальные ремонты в хирургическом и детском отделениях «Зиминской городской больницы», на днях сдается в эксплуатацию детский сад № 212, отремонтировано несколько километров дорог и многое другое.

Городские власти совместно с федеральными и областными структурами стараются делать все для того, чтобы вовремя выплачивались зарплата и пенсии, а граждане, нуждающиеся в социальной поддержке и помощи, получали ее в полном объеме.

Чтобы молодежь училась, нам нужны грамотные, энергичные специалисты, готовые реализовывать свои планы на родной земле.

Чтобы молодые семьи получали свое жилье, тогда в нашем замечательном городе будет рождаться больше маленьких зиминцев.

В новом году нам предстоит начать строительство нового детского сада, стадиона и плавательного бассейна, организовать зону отдыха для горожан на месте сгоревшего ДК А.Н. Гринчика, отремонтировать дошкольное учреждение № 14, часть городских дорог и другие объекты.

Уважаемые земляки! Я благодарен всем, кто славно потрудился в уходящем году во благо родного города, кто готов и в дальнейшем вносить свой вклад в его укрепление и развитие.

Новый год – один из любимых наших праздников. Надеюсь, дорогие земинцы, вы встретите его с хорошим настроением и верой в лучшее. Пусть он остается для всех людей символом надежды и мечты, пусть принесет в каждый дом покой, достаток и благополучие.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и добра!

С Новым годом и Рождеством!

Владимир Трубников, мэр г. Зимы