Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом. Уважаемые Зиминцы и гости нашего города!

Главная > Новости > Жизнь города > Чествование ветеранов

Жизнь города

20 мая 2013 г.

Чествование ветеранов

Накануне 9 мая в кафе «Даурия» состоялся прием участников и ветеранов войны и труда с мэром города Владимиром Трубниковым. Он традиционно проходил в неформальной обстановке. Гости вспоминали трудности военных лет и говорили о дне сегодняшнем. А молодое поколение поздравляло ветеранов с праздником.
Первым поприветствовал участников боевых действий, тружеников тыла, детей той долгой и ужасной войны глава г. Зимы. Владимир Вячеславович поздравил ветеранов и поблагодарил за победу, за то, что выстояли в сражениях и вернулись домой, подняли из руин страну и до сих пор продолжают участвовать в жизни города. Память о великом подвиге жива, отметил мэр, подтверждение тому открытие двух мемориальных досок в честь солдат, воевавших и умерших от ран в зиминских госпиталях.
В нашем городе сегодня проживает 32 ветерана боевых действий, конечно, не все они смогли побывать на приеме мэра города, однако небольшую историю, о том, где воевал, будучи солдатом, чем прославился, о боевых и мирных наградах каждого, кто сражался на передовой, узнали все присутствующие.
А настоящим подарком для гостей стали любимые песни военных лет, в исполнении зиминских артистов.

(По материалам ЗГМАУ «Зиминский информационный центр»)
(Фото Владимира Лапаева)