13 июня 2013 г.

Новые стихи Евтушенко к юбилею

Творчество Евгения Александровича Евтушенко близко каждому зиминцу вне зависимости от возраста. Последние годы наш земляк приезжает в город ни один, вместе с мастером навещают творческую Зиму и другие известные и талантливые поэты и писатели.

Однако в 2013 году Евгений Евтушенко не сможет посетить свою малую родину по состоянию здоровья, об этом в своём послании в адрес Министра культуры и архивов Правительства Иркутской области Виталия Барышникова написал сам поэт.

В настоящее время наш земляк находится под патронажем врачей и не может покинуть Америку.

Жаль, что любимого поэта не будет на юбилее города, тем не менее, литературные вечера запланированные к 270-летию г. Зимы обязательно состоятся. А Евгений Александрович обещает записать поздравления и свои новые произведения на аудионоситель и направить в Иркутскую область к юбилею Зимы.

В рубрике: Жизнь города