26 июня 2013 г.

Первые участники акции «270 добрых дел – к юбилею города»

На первом этапе акции «270 добрых дел – к юбилею города» материалы подали жители дома № 35 по улице Клименко с инициативой украсить свой двор.Жители этого дома создали цветочные клумбы. Старшая по дому Ольга Иванова и Людмила Фомина поделились своим видением любимого двора. Они немного – немало – видят двор цветущим садом. Для озеленения территории цветы-многолетники и кустарники, а также грунт участники акции купили на собственные средства.

Владимир Абуздин – депутат городской Думы:

- Невозможно сделать наш город чище и уютней без помощи самих горожан. То, что мы нашли отклик среди вас, это здорово! Вы включились, и мы увидели вашизамечательные клумбы, которые по праву,возможно, будут претендовать на одни из самых лучших клумб в нашем городе.
Виктор Иванов – председатель городской Думы:
Инициатива приветствуется. И, если каждый горожанин будет прилагать все усилия к украшению собственного двора, город Зимабудет славитьсякак самый зеленый город в Иркутской области.
Несмотря на различия в возрасте и профессиях всех нас объединяет одно важное качество – любовь к своей малой родине, людям, которые нас окружают и к природе.
Павел Науменко руководитель Дома ремесел изготовил деревянную скульптуру из материалов, которые находились на берегур.Тимон с призывом к населению «Не загрязняйте Тимон», «Люди, не ломайте фигуру! Здесь будет памятник вашей доброте и бережному отношению к природе! ».
Также в акцию к юбилею города включился коллектив клинико-диагностической лабораторииЗиминской городской больницы. Работники лаборатории высадили деревья, устроили цветочное оформление, выдержанное в спокойных, мягких тонах.
Наталья Косенко – депутат городской Думы:
Озеленяя территорию больницы, мы стремимся создать благоприятные условия для отдыха и восстановления здоровья больных.
Напоминаем, что акция «270 добрых дел – к юбилею города» продлится до 12 декабря 2013 года.
О своих добрых делах, посвященных,родному городу сообщайте на официальный сайт администрации города Зимы по адресу: http://zimadm.ru, раздел Дума в подразделе «Задай вопрос депутату» или по телефону городской Думы 3-16-94. Также присылайте сообщения и в письменной форме по адресу: 665390, г. Зима, ул. Ленина, 5, Дума Зиминского городского муниципального образования с пометкой на конверте «270 добрых дел – к юбилею города».

Наталья Деревягина

В рубрике: Жизнь города