1 июля 2013 г.

Земельный контроль

В течение 1 полугодия 2013 года специалистами комитета по управлению муниципальным имуществом и отдела архитектуры и градостроительного кадастра администрации ЗГМО проведено 75 контрольных мероприятий в отношении земельных участков, которыми пользуются граждане нашего города. Основными нарушениями, выявленными в ходе проверок, являются:
- самовольное расширение границ земельного участка, выразившееся в выносе забора и строительстве гаражей за установленной границей земельного участка (11 нарушений);
- пользование земельными участками без документов, оформленных в установленном законом порядке (13 нарушений).
Данные нарушения заактированы и направлены в управление Федеральной регистрационной службы для принятия мер административного воздействия и устранения нарушений.
Согласно плану проведения проверок земельного законодательства в отношении граждан города в третьем квартале 2013 года будут проведены проверки земельных участков, расположенных по улицам Бурлова и Зеленый луг.

В рубрике: Муниципальное имущество