1 декабря 2013 г.

Давайте соблюдать закон «о тишине»!

В конце октября текущего года в адрес главы города было отправлено письмо жителя ул. Куйбышева, с просьбой успокоить слишком шумное кафе «Тема-бар», расположенное на первом этаже дома №9.
В течение ноября за данным объектом общепита осуществлялся административный контроль: были проведены оперативно-профилактические мероприятия, поквартирный опрос жителей дома, обследования кафе «Тема-бар» и контрольные закупки на предмет продажи алкогольной продукции без лицензии.
Итак, со слов жителей, музыка, звучавшая в кафе не мешает отдыху горожан, однако практически ежедневно, в ночное время все страдают от шума и гула автомашин, которые подъезжают к кафе. Многие веселые водители забывают, что они в черте города и громко включают музыку в машинах.
Для пресечения факта нарушения общественного порядка, управляющий кафе «Тема-бар» был привлечен к штрафу по части I статьи 3 Закона Иркутской области «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области».

Пресс-секретарь

В рубрике: Жизнь города