1 декабря 2013 г.

Короновирусная инфекция шагает по миру.

По сообщению федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, до сих пор остается напряженной в мире ситуация связанная с новой короновирусной инфекцией (короновирус ближневосточного респираторного синдрома – БВРС-КоВ).
Данный вирус вызывает тяжелые заболевания, приводящие к высокой смертности, не исключается возможность передачи его от человека к человеку. Клинически заболевание проявлялось тяжелым респираторным синдромом (атипичной пневмонией) с явлениями почечной недостаточности, дескинезией желудочно-кишечного тракта.
В мире зарегистрировано 132 случая заражения, из которых 57 закончились летальным исходом. Наибольшее количество больных зарегистрировано в Королевстве Саудовская Аравия. Поэтому не рекомендуется выезд в эту страну лицам преклонного возраста, страдающим диабетом, хроническими заболеваниями дыхательных путей, печени и почек.

В рубрике: Здоровье