4 февраля 2015 г.

Форум приемных родителей «МЫ ВМЕСТЕ»

С целью пропаганды семейных ценностей, устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, повышения статуса приемных родителей, а также с целью сопровождения и поддержки замещающих семей управлением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по городу Зиме и Зиминскому району 13 февраля 2015 года на базе ОГОКУ СКШИ №6 (с 9.00 до 9.50 часов – регистрация участников) планируется проведение Форума приемных родителей, в ходе, которого будут рассмотрены вопросы:
- прав, обязанностей, льгот и гарантий приёмных родителей, предусмотренных на федеральном и региональном уровнях;
- медико-социального сопровождения детей и подростков, находящихся в приемных семьях;
- проблем адаптации детей сирот и приемных родителей в образовательных организациях;
- организации занятости, поддержки талантливых, одаренных детей – сирот;
- проблем психологической адаптации детей сирот и приемных родителей, возникающие в приемной семье;
- профилактики правонарушений несовершеннолетних;
- профессиональной ориентации приемных детей;
- порядка участия в областных, региональных конкурсах для многодетных, приемных семей и др.
В форуме примут участие представители органов местного самоуправления, прокуратуры, комиссий по делам несовершеннолетних, правоохранительных органов, образования, образовательных организаций, здравоохранения, социальной защиты населения, общественных организаций.
К участию в форуме приглашаются приемные родители города Зимы и Зиминского района. Для того чтобы стать участником, нужно обратиться в управление министерства социального развития, опеки и попечительства по г.Зиме и Зиминскому району по адресу: г.Зима, м-он «Ангарский», 42, каб. №8. Справки по телефону: 3-29-12.

Управление министерства социального развития,
опеки и попечительства Иркутской области