1 июня 2020 г.

Мемориальная доска погибшим в ВОВ будет перенесена в новый сквер

Мемориальная доска, посвящённая памяти жителей района Старой Зимы, погибших в боях с фашизмом в годы Великой Отечественной войны, будет перенесена в новый сквер. В настоящий момент памятник находится на территории школы №9, однако местные жители считают, что месторасположение такого объекта должно быть более публичным. Они обратились в администрацию города с просьбой перенести обелиск в общественное место, где каждый зиминец сможет увидеть имена погибших солдат и почтить их память.

Инициатива о переносе мемориальной доски была поддержана мэром Андреем Коноваловым и депутатами Думы. Более того, было принято решение о благоустройстве нового сквера по адресу Калинина 57, где будет находиться памятник. Проект будет профинансирован за счет областного бюджета – средства выделены на восстановление памятников Победы в Великой Отечественной войне всем муниципалитетам области.

В рубрике: Администрация города