2 июня 2020 г.

Игорь Кобзев провел онлайн-встречу с волонтерами акции #МыВместе

Представители городского волонтерского штаба приняли участие в совещании под председательством Врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в формате видеоконференции. Главной темой встречи стала реализация Общероссийской акции взаимопомощи #Мывместе, в рамках которой сотни волонтеров оказывают помощь пожилым людям в период распространения коронавирусной инфекции. Положительную практику своей работы представили общественные движения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», Иркутский региональный волонтерский центр, молодые предприниматели и муниципальные образования. Кроме того, активисты выдвинули идеи по поддержке и развитию добровольчества в Иркутской области.
Игорь Иванович заострил особое внимание на вопросах о создании в муниципальных образованиях профилактических групп, которые будут проводить беседы с жителями о важности соблюдения масочного режима, о возможности страхования добровольцев, которые рискуют жизнью и здоровьем при работе в период пандемии. Кроме этого, были рассмотрены возможные способы поощрения активных волонтеров акции взаимопомощи, и создания «виртуальной» доски почета региона.

В рубрике: Администрация города