21 октября 2021 г.

Конкурс на проект логотипа Молодежного парламента

Молодёжный парламент при Думе Зиминского городского муниципального образования седьмого созыва объявляет конкурс на лучший проект логотипа Молодёжного парламента. Требования к оформлению и сроки подачи работ отражены в Положении об открытом конкурсе на лучший проект логотипа Молодежного парламента при Думе Зиминского городского муниципального образования седьмого созыва.

решением Молодежного парламента

при Думе Зиминского городского

муниципального образования седьмого созыва

от«22» июня 2021 9

об открытом конкурсе на лучший проект логотипа Молодежного парламента

при Думе Зиминского городского муниципального образования

седьмого созыва

1. Общие положения

1.1. Организатором конкурса выступает Молодежный парламент при Думе Зиминского городского муниципального образования седьмого созыва (далее – Молодежный парламент, Молодежный парламент при Думе ЗГМО седьмого созыва).

1.2. Основной целью конкурса является создание логотипа Молодежного парламента в максимальной степени отражающего его роль и место в сфере молодежной политики.

1.3. Информация о составе, структуре и полномочиях Молодежного парламента размещена на официальном сайте http://www.zimadm.ru администрации Зиминского городского муниципального образования в разделе «Дума Зиминского городского муниципального образования» во вкладке «Молодежный парламент».

1.4. В состав конкурсной комиссии на лучший проект логотипа Молодежного парламента входят депутаты Думы Зиминского городского муниципального образования (далее – городская Дума) и депутаты Молодежного парламента.

2. Требования к проекту логотипа

2.1. При разработке логотипа Молодежного парламента следует учитывать:

– логотип должен включать в себя сочетания слов: Молодежный парламент при Думе ЗГМО седьмого созыва;

– логотип должен быть официальным, дипломатичным и стильным;

– должно быть разработано два варианта логотипа (цветной и черно-белый, форматом А5-А4).

2.2. Логотип должен сопровождаться пояснительной запиской, в которой содержится текстовое описание концепции разработанного логотипа.

2.3. Не допускается включение в проект логотипа изображений эмблем, логотипов (или их фрагментов) проведенных мероприятий или других организаций города Зимы.

3. Критерии оценки работ

3.1.Максимальная оценка за проект логотипа 100 баллов. Баллы суммируются, исходя из следующих показателей:

– оригинальность графического решения логотипа (20 баллов);

– выразительность идеи (25 баллов);

– лаконичность изобразительных приемов (20 баллов);

– доступность восприятия логотипа (35 баллов).

4. Участники конкурса

4.1. В конкурсе могут участвовать физические лица (авторы), группа лиц (соавторы), а также организации. В случае если работа выполнена авторским коллективом, в анкете указываются сведения о каждом участнике.

4.2. Проект эмблемы предоставляется с анкетой, содержащей справку об участнике (участниках) конкурса со следующей информацией:

– фамилия, имя, отчество (наименование организации):

– год рождения (дата свидетельства о государственной регистрации организации);

– место работы \ учебы;

– должность;

– адрес места работы \ учебного заведения;

– номер телефона, e-mail, почтовый адрес.

4.3. Информационный лист подписывается всеми участниками конкурса и/или руководителем организации.

5. Этапы проведения конкурса.

5.1. Конкурс проходит с 20 октября 2021 г. по 15 ноября 2021 г.:

- 20 октября –15 ноября– прием конкурсных работ участников;

- 17 ноября– работа экспертного жюри, подведение итогов, отбор лучших работ.

5.2. Конкурсные материалы, представленные после завершения последнего срока приема, не принимаются и не рассматриваются.

5.3. Проекты логотипов не рецензируются и не возвращаются авторам. Члены конкурсной комиссии выбирают 3 лучшие работы. Авторы этих работ приглашаются на торжественное подведение итогов, которое состоится на очередном заседании Молодежного парламента. Победитель конкурса определяется по результатам оценки конкурсной комиссии.

5.4. Конкурсная комиссия вправе не признать ни один из представленных проектов эмблемы отвечающим требованиям настоящего Положения. В случае если ни одна из представленных работ не будут удовлетворять требованиям и критериям конкурса, организаторы имеют право вынести решение о продлении конкурса.

Конкурсные материалы необходимо отправлять по адресу: duma_zima@mail.ru с пометкой «Конкурс на лучший проект логотипа МП при Думе ЗГМО».

Прием работ завершается 15 ноября 2021 г. в 17.00 ч.

6. Награждение победителей

6.1. Проекты логотипа, занявшие первое, второе и третье места, будут отмечены на заседании Молодежного парламента именными дипломами, подарками от Молодежного парламента.

Адрес оргкомитета: г. Зима, ул. Ленина, 5, каб.211. Дума Зиминского городского муниципального образования

Контактное лицо: Лаврентьева Ирина Геннадьевна, тел: 8(395 54) 3-16-94

В рубрике: Городская дума