28 октября 2021 г.

О реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года № 595

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от _27.10.2021___ Зима № __859____

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020 № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре- ноябре 2021 г.», Указом Губернатора Иркутской области от 27.10.2021 № 291-уг «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года № 595 и о внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг», руководствуясь статьей 28 Устава Зиминского городского муниципального образования, администрация Зиминского городского муниципального образования
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:
  1. Руководителям организаций всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории Зиминского городского муниципального образования, предусмотреть нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно.
  2. Руководителям органов местного самоуправления, учреждений и организаций Зиминского городского муниципального образования определить численность служащих и работников, обеспечивающих в нерабочие дни функционирование этих органов, учреждений и организаций.
  3. Управлению по развитию культурной сферы и библиотечного обслуживания администрации Зиминского городского муниципального образования (Тосенко В.М.) обеспечить работу организаций культуры Зиминского городского муниципального образования в нерабочие дни в обычном режиме с учетом требований, установленных Указом Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
4. Председателю комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Кузнецовой М.П. организовать проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, чемпионатов и первенств, Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Иркутской области, чемпионатов и первенств муниципальных образований Иркутской области, Календарный планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Зиминского городского муниципального образования, при условии отсутствия зрителей с соблюдением всех профилактических и противоэпидемических мероприятий, предусмотренных санитарным законодательством. Проведение иных физкультурных и спортивных мероприятий – исключить.
5. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации Зиминского городского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр Зиминского городского
муниципального образования А.Н. Коновалов