Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом. Уважаемые Зиминцы и гости нашего города!

Городская дума

28 октября 2021 г.

Заседание Думы

Очередное заседание Думы состоялось 28 октября. На Думе присутствовали 16 депутатов, мэр города, представители Зиминской межрайонной прокуратуры и КСП, приглашенные. В рамках заседания были приняты решения по семи вопросам повестки заседания:

1. внесены изменения в бюджет города: решением Думы на 2021 год увеличивается  общий объем прогнозируемых доходов местного бюджета на 202 784,7 тыс. руб. ,  на 2022 год  уменьшается  общий объем прогнозируемых доходов местного бюджета на 81 538,2 тыс. руб. Целесообразность разработки и принятия решения обусловлена необходимостью корректировки бюджета в связи с изменениями объема бюджетных ассигнований из областного бюджета на 2021-2022 годы, в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 15.09.2021 № 655-пп "О внесении изменений в Положение о предоставлении субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на обеспечение уровня финансирования организаций, осуществляющих спортивную подготовку в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки", ЗАКОНОМ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ «ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2021 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2022 И 2023 ГОДОВ»» от 20.10.2021.
  2. заслушана информация председателя Комитета жилищно – коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Пыжьянова Н.И. о ходе ремонтно-восстановительных работ автомобильных дорог в 2021 году и об организации работ по наружному освещению улично-дорожной сети на территории Зиминского городского муниципального образования.
  3. депутаты приняли решения по сложению полномочий двух депутатов  одномандатных округов №2 и №6 на основании личных заявлений и   внесли изменения в состав депутатских комиссий.

Завершилось заседание Думы обсуждением с главой города А.Н.Коноваловым предложений по  реализации проекта "Народные инициативы".