Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом. Уважаемые Зиминцы и гости нашего города!

Главная > Новости > Новости > Уважаемые зиминцы! Поздравляем...

6 ноября 2021 г.

Уважаемые зиминцы! Поздравляем вас с наступающим праздником - Днем согласия и примирения!

Сегодня 7 ноября день, который мы признаем как день исторической памяти и уважения к прошлому своего народа, как символ сплочения всех нас вне зависимости от политических взглядов и пристрастий.
Трагические события начала XX века: войны, бунты, мятежи, революции, годы непонимания идеологических противников, показали пагубность противостояния граждан внутри одного государства, доказали, что ни трудности, которые переживает страна, ни политические противоречия не должны приводить к тому, чтобы социальные проблемы решались путем насилия и гражданских конфликтов.
Хочется, чтобы каждый из нас осознал, что согласие и примирение — единственный путь, на котором можно не разрушать, а созидать, строить и новую экономику, и новое общество. Только единение, сплоченность, уважение друг к другу помогут преодолеть нам все трудности и невзгоды.
Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, взаимопонимание и благополучие!

Андрей Коновалов, мэр города Зимы
Галина Полынцева, председатель городской Думы