Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом. Уважаемые Зиминцы и гости нашего города!

Главная > Новости > Служебные > Статистика пожаров в...

Служебные

2 января 2022 г.

Статистика пожаров в Зиминском городском муниципальном образовании

В период с 1 января по 31 декабря 2021 года в г. Зиме зарегистрировано 102 пожара (в 2020 году –126). На пожарах гибели людей не допущено. Получил телесные повреждения 1 человек.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 24 случая. Причинами пожаров в жилом секторе стали: неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание электропроводки, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.
Уважаемые домовладельцы и арендаторы жилья! Обращаем Ваше внимание на крайнюю необходимость в проведении оценки состояния электропроводки в жилом помещении и, что самое главное – исправлении каких-либо недостатков (замена проводки, ремонт электроприборов)!
В этих целях вы можете пригласить специалистов энергетических компаний, которые смогут правильно оценить наличие угрозы возникновения пожаров.
Жителям города рекомендуются предпринять необходимые меры для обеспечения безопасности жилья (домов): заменить ветхую электропроводку, проверить состояние отопительной печи, прочистить дымоходы, не допускать перекаливания печи и чрезмерной нагрузки на электросеть.
Берегите свою жизнь, жизнь родных и близких, с огнем нужно всегда быть осторожным! В случае возникновенияугрозы пожара, при первых его признаках необходимо позвонить немедленно в экстренные службы:
  • Пожарная охрана 3-11-90, 01, 112 (Теле2, МТС, Мегафон-101)
  • Единая диспетчерская служба администрации города 3-24-67, 8-902-174-57-92
  • МО МВД России «Зиминский» 2-12-02, 2-12-04, 02 (Теле2, МТС, Мегафон – 102) Телефон доверия 2-12-60 (круглосуточно)
Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности Вы можете сообщить, позвонив на телефон Отдела надзорной деятельности по г.Саянску, г.Зиме, Зиминскому и Усть-Удинскому районам– 8(39553)5-44-25, 8(39554)3-12-01.

Отдел ГО, ЧС и ОПБ администрации ЗГМО