15 февраля 2022 г.

Состоялся ряд памятных мероприятий, посвященных 33-ей годовщине вывода ограниченного контингента войск из Афганистана.

Сегодня в городе состоялся ряд памятных мероприятий, посвященных 33-ей годовщине вывода ограниченного контингента войск из Афганистана.Представителями местной общественной организации воинов – интернационалистов и участников боевых действий посещены места захоронения воинов Афганистана, торжественно возложены цветы к памятным местам и Мемориальной доске Игорю Минееву, погибшему в Афганистане, расположенной на здании Зиминского железнодорожного техникума.
    В рамках торжественной программы прозвучали слова благодарности от главы города Андрея Николаевича Коновалова, представителей администрации Зиминского района, военкомата, войсковой части и других приглашённых гостей.
    За активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи
почетной грамотой мэра города Зимы награжден Миронов Андрей Петрович, благодарностями отмечены Гутарев Виталий Викторович, Шатов Сергей Петрович, Целых Сергей Александрович и Недзвецкий Игорь Эдуардович. Благодарственное письмо за деятельное участие в развитии Музея солдатской славы и в честь 10-летия со дня его создания, подарок на развитие музея вручены Науменко Павлу Валентиновичу.
Патриотическая программа творческих коллективов города и района стала логическим завершением тематического вечера.

В рубрике: Молодежная политика