18 марта 2022 г.

Вопросы, рассмотренные за заседаниях депутатских комиссий

Заседания депутатских комиссий состоялось 17 марта в актовом зале администрации.

На комиссии по нормативно-правовому регулированию вопросов местного самоуправления были рассмотрены изменения, вносимые в основной документ муниципального образования – Устав. Оксана Тайшина, начальник юридического отдела управления правовой, кадровой и организационной работы администрации дала пояснения, что изменения Федеральных законов автоматически предполагают внесение изменений в Устав города.

Беляевский С.В., председатель Комитета имущественных отношений, архитектуры и градостроительства администрации на комиссии по управлению муниципальным хозяйством подробно изложил информацию по четырем вопросам:

1.

О внесении изменений в Положение о приватизации муниципального имущества Зиминского городского муниципального образования.

2.

О внесении изменений в Порядок предоставления в аренду муниципального имущества Зиминского городского муниципального образования.

3.

Об использовании объектов недвижимости, переданных в безвозмездное пользование в 2021 году.

4.

Об утверждении отчета об исполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества Зиминского городского муниципального образования на 2021 год.

Депутаты, заслушав и обсудив представленную информацию, рекомендовали Думе Зиминского городского муниципального образования принять проекты решений на очередном заседании.

В рубрике: Городская дума