27 мая 2022 г.

О поддержке арендаторов

На заседании Думы, состоявшемся 26 мая, было рассмотрено восемь вопросов. Все вопросы были предварительно заслушаны на заседаниях депутатских комиссий. Комиссия по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическим вопросам и налоговому законодательству, изучив подробно представленные материалы, рекомендовала  Думе  проект решения "О внесении изменений в решение Думы Зиминского городского муниципального образования от 23.12.2021 № 183 "О бюджете Зиминского городского муниципального образования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" не принимать в данной редакции. Данное предложение комиссии было поддержано депутатским корпусом.

Начальник Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 5 Зинаида Ленская ознакомила депутатов с деятельностью по защите жилищных прав детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Зиминского городского муниципального образования. Данная информация позволит депутатам отвечать на вопросы граждан, обращающихся на личных приёмах по вопросам жилья для детей-сирот.

В целях поддержки арендаторов на заседании Думы было принято решение установить арендную плату в размере 1 рубля в месяц за аренду земельных участков под объектами, находящимися в муниципальной собственности Зиминского городского муниципального образования, отменить начисление пени по таким договорам аренды. Данная поддержка коснется субъектов малого и среднего предпринимательства период с 01.06.2022 по 31.12.2022 включительно.

Также было принято решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Зиминского городского муниципального образования и генеральный план Зиминского городского муниципального образования.

В рубрике: Городская дума