Главная > Новости > Городская дума > Парламентская школа

Городская дума

6 июня 2022 г.

Парламентская школа

Парламентская школа, организованная Законодательным Собранием Иркутской области для депутатов муниципальных дум состоялась 2-3 июня. Программа мероприятия была рассчитана на два дня.
В первый день депутаты работали на площадке Законодательного собрания, принимали участие в работе постоянных комитетов и комиссий. Выставку скульптур Даши Намдакова и кукол его семьи в галерее Виктора Бронштейна посетили депутаты муниципальных образований в рамках работы "Парламентской школы". Выставка в городе Иркутске— единственная постоянная экспозиция с работами всемирно признанного мастера.
Во второй день состоялись выезды в представительные органы муниципальных образований, которые победили в ежегодном областном конкурсе на лучшую организацию работы.
Дума Усольского района стала одной из принимающих сторон, программа поездки была насыщенной и результативной. В рамках совещания Надежда Глызина, председатель Думы представила опыт свой работы по ряду направлений, а затем состоялись обзорные экскурсии по Белореченскому муниципальному образованию и предприятию СХПК «Усольский свинокомплекс».