Главная > Новости > Новости > Уважаемые ветераны Великой...

22 июня 2022 г.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, дети войны! Дорогие земляки!

Сегодня мы вспоминаем одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу, забрав миллионы жизней. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.
Годы все дальше отдаляют нас от тех драматических дней, но память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу и независимость, будет жить в наших сердцах вечно. Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу, и благодарим за чистое небо, за мирную жизнь, за будущее наших детей.
Желаем нашим дорогим ветеранам, всем жителям города здоровья, семейного счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой!

Андрей Коновалов, мэр города Зимы
Галина Полынцева, председатель городской Думы