8 августа 2022 г.

С 1 сентября 2022 года вступает в силу приказ Минсельхоза России от 28 апреля 2022 года № 269 Об утверждении Ветеринарных правил

Уважаемые Зиминцы!
С 1 сентября 2022 года вступает в силу приказ Минсельхоза России от 28 апреля 2022 года № 269 «Об утверждении Ветеринарных правил убоя животных и Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и продуктов убоя (промысла) животных, предназначенных для переработки и (или) реализации» за исключением пунктов, касающихся убоя птицы и экспертизы этой продукции, которые вступают в силу с 1 марта 2023 году.
В целях оказания консультативной помощи Служба Ветеринарии Иркутской области подготовила Памятку для населения по убою сельскохозяйственных животных согласно требованиям Ветеринарных правил.