18 августа 2022 г.

В Иркутской области формируется добровольческий батальон «Ангара»

В Иркутской области формируется добровольческий батальон «Ангара» с последующим заключением контракта о прохождении военной службы сроком на 6 месяцев с Министерством обороны Российской Федерации.

В именное подразделение Иркутской области принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 50 лет, отслужившие в Вооруженных Силах Российской Федерации и других войсках, не имеющие судимости и ограничений по состоянию здоровья.
Граждане, принявшие решение о вступлении в именные подразделения Иркутской области, имеют право на получение единовременного денежного вознаграждения в размере, установленном Правительством Иркутской области, сохранение своего рабочего места на весь период прохождения военной службы, обеспечение денежным довольствием по месту прохождения военной службы и получение социальных выплат в размере и порядке, установленном Министерством обороны Российской Федерации.
Более подробную информацию о вступлении в ряды именного подразделения Иркутской области, о социальных выплатах, предоставляемых участникам добровольческих именных подразделений, можно получить:
в администрации Зиминского городского муниципального образования (Ирк. обл., г. Зима, ул. Ленина, 5, отдел мобилизационной подготовки), телефон 8 (39554) 3-18-54.
в военном комиссариате (городов Саянск и Зима, Зиминского района Иркутской области) (Ирк. обл., г. Саянск, ул. Дворжака, 36), телефоны 8 (39553) 5-11-51; 8 (39553) 5-27-42.