Главная > Новости > Служебные > Федеральная служба государственной...

Служебные

31 августа 2022 г.

Федеральная служба государственной статистики в сентябре-октябре 2022 года проводит Выборочное наблюдение состояния здоровья населения

Федеральная служба государственной статистики в сентябре-октябре 2022 года проводит Выборочное наблюдение состояния здоровья населения.
Его результаты помогут понять, как улучшить качество жизни и увеличить её продолжительность, как правильно мотивировать население к сохранению здоровья и ведению здорового образа жизни.
По результатам обследования планируется получить важную информацию, которая позволит повысить эффективность государственной социальной политики, направленной на повышение качества жизни населения России.
В обследовании примут участие 60 тысяч домохозяйств из всех регионов страны, в том числе и из Зимы. Участники отбирались случайным образом по научно сформированной выборке.
Росстат гарантирует неразглашение полученной информации. Она будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.
Дополнительную информацию о проведении обследования можно получить в территориальном органе Росстата (Иркутскстат) по телефону: 8(395-2) 33-43-24.