1 сентября 2022 г.

Уважаемые зиминцы! Дорогие ученики и учителя, студенты и преподаватели, дети и родители! Примите сердечные поздравления с началом нового учебного года!

День знаний – это первый звонок, цветные ранцы, пышные букеты, белые банты, встречи с одноклассниками и учителями, радостное волнение. 1 сентября в городе Зиме за парты сядут более 4700 учеников, из них около 500 первоклассников. К ним сегодня особое внимание. Ведь для них начинается сложный, но очень увлекательный жизненный этап. Хочется пожелать нашим первоклашкам, чтобы в школе, которую принято называть «вторым домом», им было действительно уютно и интересно настолько, чтобы не хотелось уходить.
Пусть новый учебный год принесет всем ученикам интерес познания нового, удовольствие общения с друзьями, торжество преодоления трудностей, радость высоких достижений.
Педагогам и родителям желаем мудрости, терпения и гордости за успехи детей.
Всем – крепкого здоровья, благополучия и хорошего настроения!

1сентября
Андрей Коновалов, мэр города Зимы