Главная > Новости > Служебные > Регистрация на областной...

Служебные

23 сентября 2022 г.

Регистрация на областной кадровый конкурс «Моя карьера» продлена до 25 сентября

В Иркутской области продлена регистрация на региональный кадровый конкурс «Моя карьера». Он проводится второй раз и направлен на формирование кадрового резерва из числа выпускников, студентов и молодых специалистов для работы на предприятиях региона, а также на развитие профессиональных навыков участников, выстраивание системы наставничества.

- В этом году по запросу молодёжи мы продлили приём заявок. Напомню, что образовательную часть конкурса мы развели на отдельные траектории в зависимости от возраста и образования участников. Так, в конкурсе смогут принять участие не только студенты вузов, но и студенты-выпускники профессиональных образовательных организаций региона. Также разделение группы «молодой специалист» на две подгруппы – до 27 лет и после 27 лет – позволит скорректировать содержание лекций и конкурсных испытаний под уровень квалификации, образования, стажа и опыта работы и обеспечить потребность участников в определенном уровне лекций и вакансий, – рассказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

В этом году участников ждёт работа по шести направлениям: государственное управление, образование и наука, творчество и креативные индустрии, медицина, бизнес и производство, общественная безопасность.

Конкурс пройдет в три этапа: отборочный этап (участников ждет 10 базовых лекций конкурса), полуфинал (в полуфинале участникам предстоит объединиться в команды и выполнить два задания на выбор), финал (участники пройдут реальные собеседования, разработают и представят индивидуальные проекты, которые призваны решить проблемный кейс соответствующей компании-партнера конкурса). Каждому финалисту предстоит создать проект по решению проблемы, которую заявит работодатель.

Регистрация на конкурс «Моя карьера» продлится до 25 сентября 2022 года по ссылке https://mycareer38io.bitrix24.site/.

Областной конкурс «Моя карьера» проводится по инициативе Губернатора Игоря Кобзева. Организатором выступает министерство по молодежной политике Иркутской области. Проект реализуется совместно с другими министерствами, ведомствами, партнерами, представителями сферы бизнеса.