14 ноября 2005 г.

Новая структура

Разработана новая структура администрации. Предполагается, что с 1 января 2006 года в состав Зиминской мэрии войдет двадцать структурных подразделений. Как сообщил управляющий делами Юрий Чемезов, кардинальных изменений в структуре администрации не предвидится. Будет расширен круг полномочий некоторых отделов. Например, отделу ЖКХ, кроме коммунального хозяйства предстоит обеспечивать работу муниципального транспорта и связи. Существующий отдел здравоохранения разделяется на два: собственно отдел по организации услуг в сфере здравоохранения, второй - по охране окружающей среды и экологическому контролю.

Проект структуры Зиминской мэрии подготовлен на основе рекомендаций комиссии по реформе местного самоуправления областной администрации. Изменения связаны с вступающим в силу федеральным законом о местном самоуправлении. Подготовленный документ будет вынесен на рассмотрение местной думы в ноябре. После утверждения предложенной схемы, начнется формирование штатного расписания аппарата администрации.

- На местные власти возлагается большой круг полномочий, - пояснил Ю.А.Чемезов. - Обязанность муниципалитета - качественно и в полном объеме исполнять те функции, которые определены законом. Если в документе сказано, что мэрия должна заниматься, к примеру, вопросами гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, соответственно в структуре предусмотрено создание такого отдела. По численности сотрудников администрации пока не могу ничего сказать, этот вопрос не обсуждался. Замечу только, что сейчас область разрабатывает ряд нормативных документов, которые будут касаться регулирования численности муниципальных служащих в исполнительных органах власти. Скорее всего, штат будет зависеть от нагрузки, численности населения и статуса муниципального образования. Персональный состав администрации будет определять мэр.

Рассмотрение проекта структуры администрации запланировано на 24 ноября, реализация начнется 1 января 2006 года.

В рубрике: Администрация города    


Оцените:
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+