Социальный контракт - поддержка граждан при трудоустройстве

В 2021 году ОГКУ ЦЗН города Зимы совместно с ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Зиме и Зиминскому району» реализованы мероприятия по оказанию государственной социальной помощи  на основании социального контракта семьям, имеющим доход ниже величины прожиточного минимума по независящим от них обстоятельствам. 
Важнейшим мероприятием государственной социальной помощи на основании социального контракта является содействие гражданам в поиске работы. Центром занятости населения осуществлено информирование 339 человек сельской местности, а также 775 граждан проживающих на территории города Зима. 
В прошлом году 49 граждан заключили социальный контракт, из них 39 – жители города, 10 – проживающих в сельской местности. В рамках заключенных контрактов четверо граждан прошли обучение.
 По направлению центра занятости населения жительница города Зимы обратилась в органы социальной защиты населения для заключения социального контракта по направлению «поиск работы». В сентябре 2021 года при содействии специалистов ЦЗН была трудоустроена в МАУК «Кинодосуговый центр «Россия», где продолжает работу по профессии «Кассир билетный».
В рамках социального контракта «поиск работы» гражданину, при трудоустройстве на постоянное место работы, выплачивается денежное пособие на протяжении четырех месяцев по 13012 рублей ежемесячно.
Информация о реализации социальных контрактов размещена на интерактивном портале министерства труда и занятости Иркутской области, сайтах администраций города Зимы и Зиминского района, в социальных сетях ЦЗН (Вайбер, Инстаграмм, ВКонтакте). Реализация социальных контрактов будет продолжена и в 2022 году.
Если Вы нуждаетесь в работе, обращайтесь в Центр занятости населения города Зимы по адресу: г. Зима, ул. Коммунистическая, д. 36 или портал «Работа в России».
Телефон для справок:8(39554)3-22-31.

 
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+