ОГКУ ЦЗН города Зимы 28.03.2022 организовал выезд в микрорайон «Гидролизный» города Зима

ОГКУ ЦЗН города Зимы 28.03.2022 организовал выезд в  микрорайон «Гидролизный» города Зима. Программа выезда была рассчитана  на информирование и оказание услуг гражданам, ищущим работу. 
Граждане получили услугу по информированию о ситуации на рынке труда в городе Зима и Зиминском районе, ознакомились с перечнем всех государственных услуг, предоставляемых органами службы занятости. Специалистами Центра занятости даны практические разъяснения  гражданам о подаче заявлений на поиск подходящей работы и получения пособия по безработице электронно  с использованием портала государственных услуг и Единой цифровой платформы «Работа в России», а также представлена информация о федеральных и региональных программах содействия трудоустройству граждан, организации профессионального обучения, Социальном контракте, как мере поддержки граждан, попавших в трудную ситуацию.
    Всего в выездном  мероприятии приняли участие 8  чел. из числа незанятых граждан и занятых граждан. В ходе встречи обратившимся для ознакомления был предложен раздаточный материал: «Вы обратились в службу занятости», «Для тех, кто ищет работу», «Сайт «Работа в России», а также инструкция о размещении заявления на Единой цифровой платформе. 
 
Официальный сайт администрации
города Зимы
12+