19 августа 2011 г.

14 квартир для детей сирот будут приобретены муниципалитетом в 2011г.

Закон Иркутской области от 29 июня 2010 года № 52-ОЗ « О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями по договорам социального найма в Иркутской области» предусматривает приобретение жилья для этой категории граждан из средств федерального и областного бюджетов.

Так, в прошлом году 8 квартир получили зиминцы, стоящие на очереди в областном реестре детей-сирот, не имеющих жилья. На сегодняшний день в этом списке еще 51 житель нашего города.

В 2011г. на эти цели Зиминскому городскому муниципальному образованию утверждены субвенции в размере 8096 тыс. рублей. На эти средства планируется приобрести еще 14 квартир. Учитывая среднюю стоимость квадратного метра в нашем городе, жилье обходится в сумму 575 тыс. рублей.

В настоящий момент приобретены только 2 квартиры. Комитетом управления муниципальным имуществом ведется работа по поиску единственного продавца, желающего продать городу жилые помещения.

Телефон для справок: 3-27-84.

В рубрике: Жизнь города