Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом. Уважаемые Зиминцы и гости нашего города!

Главная > Новости > Жизнь города > Сроки уплаты имущественных...

Жизнь города

15 октября 2012 г.

Сроки уплаты имущественных налогов за 2011 год

Межрайонная ИФНС № 14 по Иркутской области провела начисление имущественных налогов за 2011 год. В этом году произошли изменения по форме уведомления.

Новая форма позволяет налогоплательщику увидеть в одном документе информацию по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, которые он должен уплатить. Как и раньше, она содержит информацию об объекте налогообложения, налоговой базе, налоговой ставке, сумме налога, сумме льгот, сроке уплаты.

В 2012 году предусмотрена обратная связь с налогоплательщиками. К новой форме налогового уведомления прилагается форма заявления, с помощью которой налогоплательщик может обратиться в налоговую инспекцию, из которой направлено уведомление, и сообщать о неточностях или недостоверной информации, содержащейся в налоговом уведомлении, направив заявление в адрес инспекции.

Налоговые органы, получая заявление налогоплательщиков, рассматривают их в общем порядки, в сроки, установленные для рассмотрения обращения граждан.

В случае, если изменения, внесенные в базу данных налогового органа, влияют на сумму налога, налоговой орган осуществляет перерасчет и формирует новое налоговое уведомление, которое направляется вместе с ответом в адрес налогоплательщика.

Если налоговое уведомление и платежный документ для оплаты до сих пор не получены, следует обратиться в налоговый орган:

ТОРМ г. Зима по адресу: ул. Садовая, д. 44, телефон (39554) 3-61-80. Режим работы – с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30.

Каковы сроки уплаты имущественных налогов за 2011 год?

Сроки уплаты имущественных налогов за 2011 год в этом году следующие:

- налог на имущество физических лиц – не позднее 01 ноября;

- транспортный налог – не позднее 06 ноября;

- земельный налог – не позднее 05 ноября – для жителей г. Зима.