21 июня 2013 г.

Летний отдых в самом разгаре

В лагерях дневного пребывания за летние каникулы отдохнут 582 ребёнка. Всего на подготовку и улучшение материально-технической базы в рамках городской программы «Организация летнего оздоровления детей и подростков», из местного бюджета выделено 2 миллиона 510 тысяч рублей.
В конце мая на заседании межведомственной комиссии по оздоровлению детей и подростков было решено в это лето на базе образовательных учреждений, организовать один сезон отдыха детей и подростков. Основное содержание программ летнего отдыха, которые защитили будущие директора пришкольных лагерей, направлено в первую очередь, на совершенствование навыков здорового образа жизни, на нравственно-патриотическое, экологическое воспитание и интеллектуально-творческое развитие каждого ребёнка. С наступлением летних каникул 7 пришкольных лагерей приняли детей от 6 до 12 лет.
Помимо традиционных спортивных состязаний, утренней гимнастики, принятия воздушных и солнечных ванн, здорового витаминизированного питания, педагогами запланированы поездки в бассейн, походы в кинотеатр и музеи.
В программе отдыха нашлось отражение и такого знаменательного события для всех зиминцев как – 270-летний юбилей города. В своих рисунках, посвящённые любимому городу юные художники яркими красками нарисовали дома, вокзал, улицы и школы.
Протекает время на детской площадке не только интересно и весело, а главное с пользой для здоровья.

В рубрике: Жизнь города