19 марта 2014 г.

О детском питании для недоношенных детей с высоким содержанием йода

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области (далее – Управление Роспотребнадзора по Иркутской области) в службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области направлена информация о том, что в связи с сообщением по системе Международной сети органов по безопасности пищевых продуктов ВОЗ (ИНФОСАН) в Российскую федерацию было поставлено детское питание для недоношенных детей Nutrilon Pre 1 производства Nutricia (Нидерланды) с высоким содержанием йода.
При допустимых в Нидерландах уровнях содержания йода в продуктах питания в 50 мгк/100 ккал, содержание йода в указанной продукции составляет 300 мгк/100 ккал, что так же превышает допустимые уровни его содержания, установленные нормативными документами Таможенного союза, почти в 6 раз.
Количество поступившей продукции – 7997 кг, номер партии 294421, даты поставки – 06.11.2013 и 01.01.2014, получатель продукции – ООО «Нутриция» (143500, г. Москва, ул. Московская, д. 48).

Уважаемые зиминцы, руководители предприятий торговли
и общественного питания!
В случае выявления фактов обращения указанного товара на потребительском рынке Зиминского городского муниципального образования просим незамедлительно сообщить в отдел потребительского рынка администрации по телефону 3-13-90 или в территориальный отдел территориального управления Роспотребнадзора в г. Зима и Зиминском районе, г. Саянске по телефону 3-16-33. При передаче информации необходимо назвать фамилию, имя, отчество и адрес места жительства, а также сообщить информацию о поставщике, получателе и объеме партии потенциально опасной для здоровья продукции.

В рубрике: Здоровье