8 апреля 2022 г.

Молодежный парламент провел заседание

7 апреля 2022 года в актовом зале администрации при участии председателя Думы Галины Полынцевой и депутата Законодательного собрания Иркутской области Ольги Безродных состоялось заседание Молодежного парламента при Думе Зиминского городского муниципального образования VII созыва.
На заседание парламента приехали представители муниципального образования «Нукутский район» и муниципального района муниципального образования «Заларинский район». Поездку организовали председатели Дум: Кобешев А.Н. и Баторов К.М.
Члены Молодежного парламента в рамках заседания рассмотрели 5 вопросов.
Ольга Безродных ознакомила присутствующих с деятельностью парламентариев Законодательного собрания, а Лидия Авдеева – депутат Думы г.Зимы с работой на муниципальном уровне.
Пелых Михаил (Заларинский район) представил идею патриотического воспитания детей путём создания "Зоны комфорта для молодежи". Представленная идея вызвала большое количество вопросов, молодых парламентариев интересовало, как будут решаться организационные вопросы, как финансовые, образовательные так другие.
Янчук Мария озвучила опыт организации волонтерской деятельности в Заларинском районе, к обсуждению подключились волонтеры Зимы и Нукутского района.
Молодежный парламент удовлетворил заявление Осипчук Виктории о сложении полномочий в связи с переездом.
Перед началом заседания гости побывали в Доме-музее поэзии имени Евгения Евтушенко.
Участники встречи обсудили возможность дальнейшего сотрудничества, обменялись контактами.

В рубрике: Городская дума