Главная > Новости > Новости > Уважаемые работники и...

15 сентября 2022 г.

Уважаемые работники и ветераны санитарной эпидемиологической службы! Примите поздравления с профессиональным праздником!

Созданная 15 сентября 1922 года декретом Совета Народных Комиссаров РСФСР санитарно-эпидемиологическая служба в этом году отмечает своё 100-летие. За это время служба сменила множество названий, не единожды менялись её структура и полномочия. Неизменным оставалось одно – задача по созданию и поддержанию благоприятной среды для жизни людей, проживающих на территории России.
Специалистам профилактической медицины удалось через годы пронести сочетание верности традициям и самых новых научных разработок. Служба Роспотребнадзора в период пандемии доказала эффективность своей работы, не допустив взрывного роста заболеваемости, сохранив жизни и здоровье россиян.
В этот праздничный день мы благодарим вас за верность и преданность делу, высокопрофессиональный нелегкий труд, направленный на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия горожан, заботу о качестве товаров и услуг, защиту прав потребителей.
От всей души желаем здоровья и личного счастья, оптимизма и успехов в работе, мира и уверенности в завтрашнем дне!

Андрей Коновалов, мэр города Зимы
Галина Полынцева, председатель городской Думы