27 февраля 2012 г.

Отстрелялись

25 февраля 2012 года состоялись лично-командные соревнования среди школьных команд и среди команд организаций города по пневматической стрельбе.

Первыми состязались команды школьников. Всего приняли участие 6 команд: Зиминский лицей, ФТА (федерация тяжёлой атлетики), школы № 7,26,5,9. По итогам среди девушек третье место заняла Ольга Чернышова (7 школа) с результатом 38 очков из 50 возможных, на втором месте Мария Бруева (9 школа), набравшая 40 очков. А одержала победу Ирина Луговкина (5 школа), выбившая 43 очка.

Среди юношей третье место у Сергея Степанова (26 школа) с результатом 45 очков, второе место занял Константин Навалов (26 школа), набравший 47 очков и возглавил тройку призёров Ярослав Русаков (личное первенство) выбивший 48 очков.

В состав одной команды входили 3 человека: два юноши и одна девушка. По результатам соревнований места среди команд распределились следующим образом: III место у команды МБОУ «СОШ № 7», II место у команды МБОУ «СОШ № 26», и одержала победу команда МБОУ «СОШ № 5».

Первое соревнование в этом году среди команд организаций в зачёт Кубка города по пневматической стрельбе представляли 4 команды: «Сокол», ФТА, «Лидер» и ЛДК.

Среди женщин третье место заняла Анна Александрова (личное первенство) набравшая 43 очка. Второе место заняла Светлана Котова (ФТА) так же набравшая 43 очка – но выигравшая по количеству «десяток», и одержала победу Ирина Киргизова («Лидер») выбившая 44 очка.

Среди мужчин третье место занял Виктор Савюк (личное первенство) набравший 44 очка, второе место у Максима Евдокимова (ФТА), он так же набрал 44 очка, но выиграл по количеству «десяток», и одержал победу Павел Ананьин («Сокол») выбивший 46 очков.

В командном первенстве третье место заняла команда «Сокол», второе место у команды «Лидер» и одержала победу команда ФТА.

Следующим соревнованием среди команд организаций города будут лыжные гонки, 3 марта стартует «Лыжня России – 2012», которое состоится на лыжной базе п. Челяба, приезд участников соревнований до 14.00 часов.

Затем пройдут соревнования по настольному теннису (конец марта), шахматам (апрель), подлёдному лову (апрель), лёгкой атлетике (май), туризму (июнь), футболу (август), волейболу (ноябрь) и завершающим соревнованием Кубка города будет соревнование по баскетболу.

В рубрике: Спорт