25 декабря 2012 г.

Определились сильнейшие команды по итогам года

В минувшую субботу 22.12.2012 г. в спортивном зале МБОУ «СОШ № 7» состоялось первенство города по баскетболу среди команд организаций города, данное соревнование не только входило в зачёт Кубка города, но и являлось завершающим и решающим этапом по итогам года.
В соревнованиях по баскетболу приняли участие 8 команд: ТЧР-23, ПУ-6, ЗУО (управление образования), школа № 7, ООО «Сокол» выставило две команды, ФТА (федерация тяжёлой атлетики) и «Артём и Ко».
По итогам жеребьёвки команды были поделены на две подгруппы, победители в подгруппах (по две команды с подгруппы): «Артём и Ко», ФТА и две команды «Сокол» боролись на равных в финальных встречах.
Интрига сохранялась до последней игры – команды были действительно равны по подготовке и силе духа спортсменов.
В итоге с небольшим отрывом от соперников третье место заняла команда ФТА, второе место у команды «Сокол» и одержала победу команда «Артём и Ко».
В завершении всех десяти этапов, прошедших в течении года с результатом 37 очков (сумма мест) заняла команда ФТА, второе место у команды «Сокол» (30 очков) и одержала победу команда «Артём и Ко».
Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и призами, руководителям команд: Дмитриеву Е.Ю., Ковалю Г.В. и Голобокову А.С. были вручены благодарственные письма от администрации города.
Скоро начнётся Новый год и стартует традиционный Кубок г.Зимы среди команд организаций города и начнётся он с первенства города по лыжным гонкам, затем пройдут в течении года соревнования по настольному теннису, пневматической стрельбе, подлёдному лову, шахматам и шашкам, лёгкой атлетике, туризму, футболу, волейболу и баскетболу.
Поздравляем всех спортсменов и любителей спорта с наступающим Новым годом, желаем спортивного задора, здоровья и успехов в достижении своих целей, до встречи в Новом году!

В рубрике: Спорт