11 марта 2009 г.

В Зиме стартовала «Лыжня России – 2009»

7 марта на лыжной базе «Юность» п. Челяба прошел второй этап Кубка города по лыжным гонкам среди школьных команд и команд предприятий и организаций города, приуроченным к проведению XXVII Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2009». Всего в мероприятии приняли участие более 150 человек, из них 8 команд - представители работающей молодежи города, состязавшиеся в командном первенстве.
Соревнования проходили на дистанциях 5, 3, 2 км в зависимости от возрастной категории участников. Юноши 1993-96гг. рождения преодолевали дистанцию длиной в 5 км, наилучшие результаты показали Зубаков Игорь (СОШ №9), Шаршунов Алексей (СОШ №1), Рогулин Леонид (СОШ №9). Самым молодым победителем забега на дистанции 3 километра стал девятилетний Сергей Лосев.
На трехкилометровой дистанции, среди девушек уверенную победу одержали Емельянова Екатерина (СОШ №8), Куриганова Анастасия (СОШ №10), Корабежкина Юлия (СОШ №26) .
По результатам командного первенства первое место завоевала команда «Сокол», второе - «Зиматеплоэнерго», третье - «Сосновая горка»
В личном первенстве среди мужчин победил Тимащук А.А. (ОФПС-5) с результатом 15мин 39сек., вторым пересёк финишную черту Юркевич А.А. (ОФПС-5) с результатом 16мин 36сек, замкнул тройку лидеров Пинегин А.Н. (ООО «Сокол»). В соревнованиях среди женщин сильнейшей стала Пинегина Е.Н. (ООО «Сокол») - 11мин 46сек, второй финишировала Ковалевская Т (Сосновая горка) - 12мин 15сек, третьей пришла на финиш Марусеченко Т. (Зиматеплоэнерго) - 12мин 57сек.
Исполнительным комитетом местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» были отмечены самый юный участник - Паночкин Максим и самая взрослая лыжница - Чурина Нина Иосифовна, получившие наряду с победителями соревнований ценные призы и грамоты.
По итогам двух этапов городской спартакиады лидирует команда ООО Сокол (2 очка), второе место у команды Зиматеплоэнерго (5 очков), третье - у команды Управления образования администрации ЗГМО (6 очков).
Следующий этап Кубка города среди команд предприятий и организаций города - соревнования по настольному теннису, которые пройдут 21 марта в МОУ СОШ № 26. Заявки на участие принимаются отделом ФКСТ и МП администрации ЗГМО, кааб. 309. Справки по телефону 3 26 62.

В рубрике: Спорт