18 марта 2009 г.

В Зиме завершился чемпионат города по классическим шахматам…

Прекрасные показатели у юных шахматистов - учащихся Детской юношеской спортивной школы города Зимы. Лучший результат у Николая Инчина, учащегося школы № 26 - 7,5 очков из 12 возможных. Второе место завоевал Влад Борило (школа №26), и на третьем месте Женя Евдокимов (школа №8).
Напряженной была борьба среди шахматистов до 12 лет. За два тура до окончания чемпионата стал известен победитель в данной возрастной группе - Роман Шкурский. На второе место перед заключительным туром претендовали сразу два шахматиста: Владимир Шуин и Анатолий Воронцов, набравшие равное количество очков. По итогам личной встречи, Владимир оказался сильнее.
В турнире девочек победу одержала ученица школы №8 - Валентина Осипова, в очередной раз ставшая победительницей чемпионата города по шахматам. Второе и третье место заняли Даша Алексеева и Ира Юшкова, учащиеся СОШ №8.
В день закрытия первенства, по давней традиции, состоялся блицтурнир, победителем которого стал А. Жонин, сумевший опередить своего соперника В. Чалова, а чемпион города В. Лопатин оказался на третьем месте.
Все победители чемпионата награждены грамотами администрации города. При поддержке постоянного спонсора Ринеля Сагдеева, директора фирмы «Универсал», сформирован призовой фонд.

В рубрике: Спорт